Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 3d 2010 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 169 л.с., автомат
Общее впечатление
Машину покупали новую в салоне, было желание обязательно 3-дверную и с механикой. Но с механикой объём 1.6 не устроил, вариант 2.4 автомат оказался предпочтительнее. Машина мне как девочке очень понравилась по дизайну кузова да и салона тоже. Большой плюс наличие понижающей передачи и волшебного рычажка переключения дефференциалов. Благодаря этой особенности Витары однажды выбрались, казалось бы, из совершенно безнадёжной ситуации- при развороте на заснеженной дороге в деревне съехали в кювет. Уткнувшись мордой в глубокий снег, лишь одним задним колесом стояли на твёрдой дороге торча "попой" вверх! Тут мы в первый раз убедились, что купили честный внедорожник!
Расход топлива пугал моего мужа, когда он ездил первые два месяца на Витаре, наигавшись (машину покупали всё-таки мне), передал её в моё полное распоряжение. В моих руках расход летом около 12 л, зимой 13.5, всё-таки полный привод и конечно манеру езды надо учитывать. За городом по "дорогам" местного значения ездить приходится иногда. На мелких неровностях потрясывает, но крупные выбоины и кочки проглатывает мягко. Зимой греется очень быстро (зимы у нас суровые), заводится без проблем!
По городу на светофорах приятно быть впеди всех! ( за редким исключением) Коробка 4 ст вначале немного тормозит, но потом такое впечатление что машине дали хорошего пинка для скорости))
Недостатки
По гарантии меняли ролик натяжителя ремня, пресловутая деталь, сделанная в штатах и наделавшая много шума, из-за неё Сузуки отзывали авто с двигателем 2.4. До беды не дошло, я вовремя услышала непривычный звук и в этот же день мне всё исправили. С дилерами проблем нет. Спасибо Феникс-авто!

Елена
Омская обл., Россия
26 Декабря 2011 года
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 3d 2010 г.