Suzuki Grand Vitara 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
После трех лет владения, Хтрейл приказал долго жить и перед семьей остро встал вопрос, покупки нового авто. Выбор ограничивался деньгами, 1 млн руб и наличием внедорожников, в салонах г. Москвы.
После недели, постоянных поисков, стало понятно, что 1млн мало, а очередь на модели 2010г 3-6 месяцев, все реламы безбожно врут!
15 августа решили поехать в MAJOR AA, на Н.Риге, заказать, то что понравиться и ждать. Город машин, поразил своими размерами и роскошью! Прошли второй ярус, все диллеры, как сговорились, цены начинаются от 1,2млн, в наличии ничего нет. На первом этаже, три салона располагаются рядом, КИА, ШКОДА, СУЗУКИ. Киа ждут новые модели, в наличии ноль! Шкода - есть все, мы стоим возле убогой YETI, за 1,2млн р, за мотор 1,2литра и вдруг мимо нас проезжает ЗОЛОТИСТАЯ ГРАНД ВИТАРА! В душе выбор сделан, она будет моей!
Перешли в салон SUZUKI, к нам подошел менеджер, с непривычным именем Антонио. Сразу скажу, очень приятный молодой человек, знает о машине все, и именно благодаря ему, мы купили машину. Ненавязчиво, шаг за шагом познакомил нас с Витарой и в завершении предложил тест-драйв. После двух кругов, машина очень понравилась, салон просторный, без излишеств, но все на своих местах. На дороге ведет себя отлично, руль в меру тяжелый, обгоны уверенные, обзор через огромные лопухи, супер.
Переходим за стол переговоров, и тут выясняется, что 2,4 АТ, ждать месяц, а в наличии одна машина, серебро 2,0л АТ. Сделали предоплату и уехали в сомнениях брать или не брать.
Дома ушел с головой в интернет. Ужос нах! Тупая, шумоизоляции никакой, раздатка поет, расход 16-18л, музыку сразу на свалку, я в шоке!
Кто это пишет????? Те кто пересел с Майбаха? Или те кто ни разу даже не сидел в Сузуки! Звоню товарищу, он три года владеет Витарой, он полностью развеивает мои сомнения, говорит ВРАНЬЁ!
23 августа в 21,00 мне выкатывают МОЮ толстушку, на спидометре 5км, еще девочка!
Проехал на сегодняшний день 1500км, только положительные эмоции!
В салоне двигателя не слышно, набирает скорость очень прилично, для меня штатной головы хватает, расход 8,7л на сотню, правда сейчас обкатка, больше 3000 оборотов, не крутил.
Тут кто то писал про допы и цены, мягко говоря - вранье!
Ковры в салон (ориг) 1800р
Рез ковер в багажник (ориг) 900р
Защита агрегатов из трех частей 10500 с установкой!
Недостатки
Проблем не было, но есть недостатки.
1) Маленький багажник
2)Нет верхнего бардачка, как в Х-трейле
3)Нет света в бардачке
4) Пепельница отсутствует, как класс (сам не курю)
5)Нолевое ТО 5000р

олег соловейченко
07 Сентября 2010 года
Suzuki Grand Vitara 2010 г.