Suzuki Grand Vitara 2.4 MT 2008 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 169 л.с., механика
Общее впечатление
Сам я не прихотлив, а поэтому все на 5 баллов. Авто около 8 лет, 2,4 л.-169 л.с., езжу мало - 27 тыс..\2 года стояла в гараже без движения\ Обслуживаю только на фирменной СТО в Калининграде, где очень толковые мастера. Расход топлива поначалу был более 11-13 л., сей по городу 10-11, а по трассе 9-9,7. Мин.расход на автостраде Москва-Калининград случился летом ночью с 4-мя остановками на погранпунктах, с отключенным климат-контролем - 8,6-9.0л\!\. Литву и Беларусь проехал без дозаправки. Очень обстоятельная штучка - стартует только после проверки компьютером всех агрегатов \были случаи отказа в запуске при спешном включении стартера - это вам не Жигули\
Достоинства
Надежность всех агрегатов, даже заводской аккумулятор поменял на 6 году и только. Из 12 авто до того \американской, японской, европейских и, естественно, наших\ - эта самая любимая!
Недостатки
На длинных расстояниях надо иметь запас \в 1л.на 3-4 тыс.км\ мотор.масла - кушает \со слов спецов - это нормально\. Чуток шумновато в салоне. Трудно было с обзором - поставил на задний бампер пэрктроник .

18 Апреля 2016 года
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT 2008 г.
Григорий Дудин
любая машина не сломается за 8 лет в гараже, можно еще и найти которая масло не будет кушать ... отзыв скорее отрицательный, чем положительный.
hmel
По существу с автором отзыва согласен.
В ответ на комментарий от Григорий Дудин
Григорий Дудин
Для непонятливых поясняю:купил весной 2009, 2 года был в длит.командировке, езжу в основном на дальние расстояния, преодолевая по 125о км в день с короткими остановками на погранпунктах \Калининград-Москва и обратно\. На трассе машина пока не подводила. Советую брать. Успехов!
Григорий Дудин
по трассе на кроссе ???? я не сумасшедший .. седан - комфорт и низкий расход топлива.. вы сами указали 27 т.км. я сам езжу каждый день по 70-100 км до работы по работе и обратно что за год составляет 30 т.км. и если бы у меня машина ела по 10л на сотку ... мне было бы грустно иметь такой авто
stasonmail stasonmail
хороший надежный автомобиль на все случаи жизни с честным полным приводом, у кого есть деньги купить этот автомобиль, у того есть деньги и заправлять его. а если у кого то нет денег, тот пускай и дальше ездит на пузотерке
Jur-Jur
После 30 тыс. км расход топлива снизился по городу до 9,7-10,2, по трассе 9,2-9,3. Правда, климат-контролем пользуюсь в основном на стоянках, при езде - вентилятором \при двигателе 2.4 меня очень устраивает\. По объему перевозок только кажется, что салон маленький. При ремонте квартиры перевозил разом кучу строительных материалов - два раза было не выгодно мотаться по времени и расстоянию. При этом мотор поет. Авто, как я понял, любит хорошую нагрузку.