Suzuki Grand Vitara 2.4 MT 2008 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 169 л.с., механика
Общее впечатление
Приобретали авто в салоне.Вобщем машина нравится как по дизайну так и по управляемости, особенно зимой.На Урале полгода зима,поэтому полный привод это супер.По гололеду с перекрестка уходишь вперед даже без пробуксовки, во дворах тоже все отлично.Ездили на море , независимая подвеска работает отлично, любые неровности проглатывает легко.В зимний период выявилось очень слабое сцепление, чуть побуксуешь в снегу и сразу воняет сцеплением,когда включаешь пониженную то прет как танк.Как было написано в одном отзыве машина обманывает своей проходимостью,так и есть на самом деле, в снегу застревает легко если твердый наст или глубокая колея, садится на брюхо и лапками в воздухе болтает.Что касается музыки то я не меломан,мне хватает но хочу поставить с сенсорным экраном и подцепить камеру заднего вида.Салон прогревается достаточно быстро,я завожу с пульта и пока иду до стоянки то в машине уже плюс.Пробег у машины маленький потому, что у меня работа по командировкам.Мотор на низких оборотах тянет плохо, когда доходит до 3000 то как будто мотор подменили,разгоняется как положено 169 лошадям,при обгоне втыкаешь передачу пониже и обходишь без проблем.Машина воды не боится, как то раз после сильного ливня я ехал по улице и вода накатывалась на капот,потом проверил все фильтра сухие, короче вышел сухим из воды хотя мотор чуть не заглох.Зимой ездим на рыбалку, летом на реку к самой воде по песку,короче СУЗУКИ оличный проходимец!!!
Недостатки
За время эксплуатации сгорела лампочка ближнего света

misha nesterov
Пермский край., Россия
26 Февраля 2013 года
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT 2008 г.