Suzuki Grand Vitara 2.4 MT 2008 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 169 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
за 4 года знакомства с данным автомобилем,поменял свой взгляд на этого японца кардинально.сначала дикий восторг от приобретения.не смущала внедорожно жёсткая подвеска,неудобная трансформация салона,мелковатый багажник.всё прощалось за проходимость и управляемость.а потом началось.то,что эта марка страдает масложором я узнал на форумах,когда вернулся с юга без 3 литров масла (1л на 1т.км.).но в городе хотя бы не было ухода уровня.а потом я поехал на рыбалку,да там и остался-сгорело сцепление.причём,не сказать,что я особо то буксовал.и это на 60 т.км.ремонт влетел в копеечку.на 80 т.км начало уходить масло даже в городе.ремонт с запчастями-50 т.р.и это ещё по свойски.в фирменном сервисе я бы просто остался без штанов.не прошло и трёх месяцев,как я снова обнаружил масло под машиной.потёк датчик давления масла.ещё почти 7 килорублей на датчик,ремень генератора,масло и работу.сузуки проводит отзыв по замене заднего приводного вала в кпп.так я туда доехать не смог-опять умерло сцепление.хотя я ,после предыдущей замены,очеееень аккуратно с ним обращался.вот она-хвалёная японская "надёжность".из каких фекалий они делают диск сцепления-ума не приложу.машина позиционируется со средним внедорожьем,а сцепление умирает на асфальте.может я чего то не понимаю?
Достоинства
относительно высокая проходимость,управляемость,водительская посадка.
Недостатки
надёжность на порядок ниже заявляемого.до этого была мазда трибьют-я вообще не знал,что такое доливать масло,что такое запах палёного сцепления.дороговизна запчастей и работы из-за непродуманной конструкции.если и брать,то 2 литра-там ремень грм,а не цепь ,толщиной в мизинец(как на велосипеде),которая растягивается влёт.

михаил поляков
Тульская обл., Тула
10 Июня 2017 года
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT 2008 г.
santa
бред написал!
михаил поляков
я написал про свой автомобиль.если кому то повезло больше-не спорю.
Андрей Николаев
что то Вам не повезло.отличная машина,ни каких проблем,пробег 214000т.
СМ-СТРОЙ
Машина 2006 года, пробег 283 ткм, масло не берет ни грамма после замены мс колпачков, сцепление менялось первый раз на 190 ткм! Хотя езжу с прицепом частенько.