Suzuki Grand Vitara 2008 г.
Внедорожник, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Автомобиль меня "купил" своим дизайном. Не скрою, хотел брать что-нибудь "посерьезнее", но для автомобиля такого класса и размера он выглядит просто потрясающе, гораздо серьезнее чем рав4 и тем более кашкай. Если особо не гонять то для города вполне нормальный автомобиль, легко парковаться, высокая посадка, по бордюрам - без проблем. Движок 2,0 слабоват для динамичной езды в гору, особенно с полным салоном и с включенным кондиционером. По равнине - динамика сносная. Отделка салона - средне... не восхищает, но и отвращения не вызывает. Внедорожные качества - очень неплохие... по барханам, по снегу и по горам прёт как танк. По грязи не пробовал - с этим у нас напряжёнка. Очень радуют габариты автомобиля - при ежедневном автоармагеддоне в нашем городе это очень большой плюс! Вообще мне кажется что имижд этой машины можно описать слоганом ИКЕИ - "Не для богатых... для умных!" Эта машина на все случаи жизни. И вообще - говорят что любая хорошая машина стоит 30000$ всё что дороже - понты ))))))
Недостатки
Слабая динамика в гору. 2,0 слабоват... было бы 2,7 - и всё... больше ничего и не надо ))) на не очень ровной дороге при большой скорости иногда возникает небольшое продольное ракачивание.

Андрей Сопп
Казахстан
06 Января 2008 года
Suzuki Grand Vitara 2008 г.