Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 140 л.с., автомат
3.3
Общее впечатление
Не очень видимо повезло с автомобилем, покупал для жены трехлетку с небольшим пробегом, ездила до этого женщина в Домодедово на работу и назад, поэтому за три года такой маленький пробег- 30 тыс. Я за нее сразу схватился, даже не особо смотрел, главное все агрегаты сухие, чистые, ходовая вроде тоже. После покупки первое впечатление- машина плохо едет(ленивая), много жрет и вдовесок начали прослушиваться стуки в ходовой. Полез на форум, там такое ощущение, что у всех что-то впереди стучит, как только люди не изгаляются, чтобы стуки победить. Сначала я поменял обе текущие передние стоики и резинки стабилизатора, но с одной стороны стук так и остался, в двух местах делал диагностику ходовой- ничего найти не могут (такие вот диллеры!), потом недавно мне посоветовали с выключенным двигателем покрутить рулем и что же- звонко так стучит, то ли рейка, то ли на ней еще шарниры какие-то есть, пока точно не распознали откуда стук идет. В итоге через год эксплуатации собираемся продавать. Наверное для любителей грязь помесить эта мшина более подходит, а для нас, живущих в деревне и пролезающих только через сугорбы, можно что нибудь и попроще. О динамике отдельное слово, когда я сажусь за руль этой машины (а у меня Аут с трехлитровым движком), я вообще боюсь обгонять особенно длинномеры, все таки разгон очень плохой, но когда разгонишься- дальше едет хорошо, мягко довольно-таки. А внешний вид всегда нравился. В общем спорный авто, да может и не повезло с экземпляром.
Недостатки
Стуки в ходовой бесконечные........

Роман Ромицын
23 Июля 2010 года
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006 г.