Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2005 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
Общее впечатление крепкого авто, нравится закрытие дверей мягкое легкое, сделано все по уму, подвеска жестковата недостаток усиленного тракторного шасси) зато когда я увидел днище автомобиля понял что это настоящий внедорожник. Брал б/у 2005 года в 2013 году состояние нового! Кресла не протерлись за такое время ни капли! нравятся как сделаны чехлы приятные на вид и очень крепкие и практичные, установил монитор с навигацией в салоне теперь уютно и современно, колонки достойные штатные, понравился руль тоже без признаков износа за 10 лет и на ощупь приятный и легкий. габариты отличные обзорность хорошая.Климат контроль и обдув продуман хорошо минимум времени на поддержания климата и борьбы с запотиванием. Расход средний повышенный так как шасси усиленное и полный привод постоянный, двигатель тихоходный, динамика двухлитрового двигателя ниже среднего однако крейсерская может быть высокая, обороты приятные на скорости 120-130 км в ч. свет норм, линзы. Вообщем доволен высоко сидишь, бардюры в радость) проедет везде!!!!!! Да и запчасти смешные на разборках или еще где все норм! Фары и прочее копейки! Сказка! Люблю народные автомобили за это! Выпускается много лет, всего полно и в 2013 году модель та же с минимальными доработками, спасибо сузуки за грант витару авто понравилось пользуюсь с удовольствием)
Достоинства
Внедорожные качества передний свес нулевой, обзорность, практичность, недорога в обслуживании. Надежный простой автомат, кому как, мне нравится. Да и так нравится и дизайн и то что ее недооценивают и продают за копейки спасибо недооценщикам!)))
Недостатки
Расход топлива, жесткая подвеска (но не убиваемая). Сложная система раздатки мостов, требует контроля и обслуживания многочисленных узлов полного привода (как по мне система quattro на audi это эталон была бы тут было б супер).

Константин Кузьмин
22 Декабря 2013 года
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2005 г.