Suzuki Grand Vitara 2.7 4WD AT 2001 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 172 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил Гранд на Зелёном Углу(г. Владивосток), уж очень мне он понравился, цвет белая ночь- перламутр, салон полностью под дерево ну и машина была в поряде. Смотрел 2002-03 года выпуска уже с новым салоном но цена превышала 3-4 тыс. долларов, и по этому я не стал платить дурные деньги из за одного салона. Обошолся он мне в 18 тыс.у.е.
Оформился и поехал, первое впечатление было конечно ошеломляющее - двигатель везёт (после двигателя объёмом 1,6 литра на предыущем Эскудике), машина идёт на много мягче и комфортней, сразу испытал 4 WD, так как шёл снег, идёт как танк. Приехал на СТО заменил все масла и технические жидкости - это обошлось мне в 9000 тыс. рублей.
При движении по городу расход топлива составляет от 16-20 литров, в зависимости от времени года и наличия пробок, а пробок во Владике предостаточно, и поразился я расходу топлива по трассе он составил 11-12 литров на скорости 110-140 км/ч, хотя обороты двигателя мне кажется немного завышены (3100-3200 на скорости 100-110 км/ч). Плавность хода очень комфортная, по сравнению с ездой на Тойоте Сурфе, можно даже сказать небо и земля.
Салон в машине просторный, правда на дополнительных сиденьях комфортно людям ростом не выше 166 см., но меня устраивает, племяши сейчас влазят, а потом и свои там поместятся, правда когда сиденья разложены то агажник автоматически исчезает, по этому купи на крышу агажник.
Читал в чьём-то отзыве что двигатель подъедает масло при небольшом пробеге, я тоже обратил на это внимание, на 3000 км подливаю 0,5 л масла хотя пробег тоже не большой - 60000 т. км. Спросил у владельцев Эскудиков с V- образной шестёркой но 2,5 литра такая же болезнь, может особенность этих двигателей.
Подвеска работает хорошо, но при полной загрузке (5-6 чел. + багаж 150 кг) пробивает на ухабах задние амортизаторы. Неделю назад ездил на диагностику подвески - после 35000 проега после покупки автомобиля - всё в поряде, менять и ремонтировать ничего не прнишлось. Воще я хочу сказать - подвеска на Эскудиках что надо, простая и надёжная.
Недостатки
Проблем и поломок не было.

Дмитрий Чижевский
Приморский край, Россия
29 Ноября 2009 года
Suzuki Grand Vitara 2.7 4WD AT 2001 г.