Subaru XV 2.0 CVT 2013 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, автомат
Пробег 20000 км
Общее впечатление
1. Посадка водителя - замечательно (если Вы не слишком крупный ) . Подогрев , форма сидения - блеск. Пассажиры - тоже отлично, лучшего варианта я не видел.
2. Обзор - прекрасен во всем, кроме крутого поворота - стойка широковата ( пару раз не видел пешеходов )
3. Багажник - маленький , не пластиковый, в общем, это скорее минус.
4. Проходимость и клиренс. Проходимость - миф или же моя салонная резина так себе - не знаю. Так же буксует как и все на свете. Клиренс 23 см уходит если ставите защиту заднего моста. Зимой в занос вывести не удалось.
5. Маневрирование и торможение , траектория - идеально. Гнал Питер - Москва, дважды увернулся от неминуемой ч_ч.
6. Разгон - приемлимый. Я не фанат жечь резину на старте. Машина приемистая. Это отмечали все пассажиры. Кстати, третий пассажир чувствуется уже прилично.
7. Расход топлива - весьма впечатляет - экономично. Вообще сложилось впечатление, что расход не зависит от скорости. Включил двигатель - бензин потек. Стоишь ты или летишь 150 - у тебя есть время работы двигателя - используй как хошь. ( кондей разумеется не считается )
8. Блютус - мелочь, а как приятно - пользуюсь почти всегда.
9. Камера заднего вида - лучший друг, но заляпывается - протираю раз в две недели.
9. Формы - дело вкуса , но края бампера коварны - никак не могу привыкнуть , в херкала толком оценить расстояние нельзя ( искажение ) . Так что 5 - 10 см расстояния не чувствую совсем. 20 см до препятствия и я не могу перебороть ощущение упора.
10. Бампера имеют свойство принимать первоначальную форму. В меня влетела приора, оставила весь свой бампер где-то в моем теле... Разъехались оценить бедствие - тоска. Пока ждали ДПС бампер вернулся в прежнее состояние, осталась только легкая царапка...

Минусы:

Маленький багажник
Дверь багажника сама не поднимается
Резина дворников оказалась так себе
Освещение - ждал большего
Руль не настраивается
Поворотник иногда маргает дальним
Ручка передач иногда соскакивает с D на M - ибо вожу одной рукой.

Общее впечатление - я доволен. Хотел бы сменить машину - ни за что. Стоит ли своих днег - со временем начал понимать, что стоит, ранбше думал, что перекачена в цене.
Недостатки
Аккамулятор пару раз сел за ночь из-за габаритных огней

Георгий Каленков
21 Ноября 2013 года
Subaru XV 2.0 CVT 2013 г.