Subaru XV 2.0 AT 2012 г.
Общее впечатление
У меня авто 2.5 года , всё супер и даже больше. Кроме плановой замены масла и расходников, больше ничего делать не приходится. Негатив вызывает только вариатор, т.к. до сих пор не могу понять алгоритм его работы, ну если проще , то в какие-то моменты набор оборотов и скорости не вызывает вопросы, а иногда бывает,что начинает тупить и зависать, особенно в подъём. Мотор отличный, но здорово удавлен по экологии, потому на что способен по-настоящему, не показывает. Жду , может после рестайленга, в 2015г. поставят турбомотор, потому как на xv ,его точно не хватает. Эргономика ,удобство и оснащение , вопросов не вызывает, тем более у меня самая дорогая комплектация, это на 5 +. Если буду менять , то только на xv, но уже на механике. Лучшего авто для использования в городе и за его пределами,просто не вижу.
Достоинства
Надёжность, управляемость, внедорожные качества, универсальность использования в любых условиях.
Недостатки
Не очень шумка, вибрация и не очень приятная на слух работа двигателя на прогреве и холостых оборотах, но это конечно же из-за оппозитного мотора. Может я излишне придираюсь. Нет механической кпп в дорогой комплектации EH. Не нравится вариатор по алгоритму работы - не понятен. Жаль,что не ставят надёжные гидроавтоматы, как раньше. Дорогое обслуживание и запчасти.

watcher
11 Ноября 2014 года