Subaru XV 2.0 CVT 2012 г.
Общее впечатление
Всем привет! У меня самая высокая комплектация -EH . Общее впечатление ,я бы сказал, хорошее. Управляемость отменная,как и у всех субар, комфорт-оснащение приемлемое, но вот по поводу соответствия заявленных характеристик , как здесь было сказано выше, я бы поспорил... Дело в том ,что на 20000км пробега, я загнал свой авто на моторный стенд в УРТ( спортивное подразделение У-Сервис+ ), так вот мощность (уже после корректировки) мы смогли довести только до 134 л.с., а по паспорту у япошек заявлено 150 л.с., а момент силы(тяга) на валу 172 н/м ,вместо заявленных 198 н/м. Вот и думайте сами ,как япошки нас накалывают. Да и налоги мы платим по паспорту , а не по факту. Что не скажешь про немцев , у которых наблюдается полное соответствие с заявленным а иногда и даже больше... CVT хорошая и как мне заявили надёжная трасмиссия, но понимание как на ней ездить , я так и не приобрёл, потому как в моём понимании она живёт своей жизнью, т.е. ,поясню : при одинаковом нажатии на педаль газа, CVT ведёт себя совершенно по разному и т.д. Я считаю, что если уж брать субару , настоящая "честная субару" , должна быть на механике и с её фирменной жёсткой трансмиссией 50/50. Но ,к сожалению,XV в комплектации EH с механической кпп не бывает и я считаю ,что это очень сильное упущение со стороны япошек. . Хотя в целом авто мне очень нравится, но с CVT больше не возьму, буду ждать - может быть когда-нибудь появятся дорогие комплектации на механике... Эту машину или отдам жене, или продам по истечении 3-х летнего возраста. Господа ! извините .если что не так, но это сугубо моё мнение..., я его никому не навязываю,т.к. у каждого своё личное восприятие автомобиля имеется...
Достоинства
Удобства в условиях города(компактность), управляемость, эргономика, экономичность,для данного класса, большой клиренс 22см.
Недостатки
очень большая цена , несоответствие заявленных паспортных характеристик двигателя по отношению к фактическим данным, нет механической кпп в дорогой комплектации EH. Завышенные цены на обслуживание у официалов.

ANTARES-A
Москва
26 Марта 2014 года
Subaru XV 2.0 CVT 2012 г.