Subaru Outback 2.5 AT 2014 г.
Универсал, 2.5 л, бензин, 167 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил новый Аутбэк месяц назад, и в целом весьма доволен. Хотел именно "Субару", хотя рассматривал и "Вольво" ХС70. Покупал в "Субару центр - Крылатское" претензий к продавцу нет, все было на уровне, Комплектация (для 2,5 л. мотора) предтоповая (только без навигации, нафига мне за навигацию 70 штук доплачивать? По планшету езжу:)). Пока проехал немного, но ощущения положительные.
Достоинства
Отличная подвеска и полный привод, очень устойчива во всех ситуациях.
Вариатор весьма удобен, разгоняет плавно, но быстро. В пробках практически не утомляешься, не то что на ручке раньше.
Мотора 2,5 л. лично мне хватает во всех ситуациях, на 2,5 т. оборотов он 150 км/ч идет. Зачем им нужен трехлитровый - не знаю, проще тогда "Импрезу" купить.
Комфорт на уровне, интерьер очень понравился (недостатки мелкие, см ниже). Аудиосистему ругали на форумах, а по мне так отлично, я не маньяк-меломан с "верхами и низами", загнал всю MP3-музыку на флэшку 32 Гб, вставил в гнездо в подлокотнике и не надо ни с айфоном возиться, ни с дисками. С телефоном подружил по блютузу без проблем.
Отличные фары, кондиционер нормальный, шумоизоляция приемлемая.
Багажник сам по себе не поражает воображения, но если сложить задние кресла, там можно жить :)
Очень удобно с бесконтактной ключ-картой, она же пульт от сигналки в режиме "slave"
Недостатки
Удивило, что дверями (включая заднюю) нужно ХЛОПАТЬ. Нет, закрываются без проблем. Хлопать нужно, чтобы сработал датчик закрытия двери, а то начинает на ходу противно орать. Удивлен, попробую на ТО попросить отрегулировать. А то сразу вспоминается мой старый ВАЗ 2111.
Задним ходом очень плохо преодолевает препятствия. Видимо, особенность вариатора. Например, вперед на бордюр влезает без проблем, и свесы позволяют, а задом - только с разбегу вспрыгивает, причем обеими осями нужно два раза разбегаться.
Запах из-под капота - выгорает консервант. Сказали, ненадолго, но раздражает.
Бардачок маленький. Там полка с подсветкой, вот она и мешает - барсетка плохо влезает. А убрать нельзя полку.
Алгоритм включения фар с промежуточным авторежимом - неудобный, имхо.
Нет кнопки открытия багажной двери из салона - иногда нужно бывает.

AlexMH
23 Мая 2014 года
Subaru Outback 2.5 AT 2014 г.
Вариатор (1)