Subaru Outback 2.5 AT 2008 г.
Универсал, 2.5 л, бензин, 173 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил машину в автосалоне в апреле 2008г. до этого год отъездил на паджеро-4.Конечно машины разного класса, их объединяет одно что они "арабы".Паджерик хоршая машина вроде все устраивала:комфорт,мощ 3л,мягкая ходовка,Габариты..., но после того как зимой после первых холодов -15 машина не завелась,и это повторилось еще не раз пришлось мне задуматься ... Подвернулся случай и я без сожаления расстался с паджериком. И я встал перед дилеммой : что покупать? Живу я в городе, но по работе и на отдыхе часто выезжаю за город, пришлось выбирать компромисс и я остановил свой выбор на" аутбаке". Обошлась она мне в 31000$ , первые впечатления после паджеро были не радужные: омрачала жесткая ходовка,шум, салон. Но потом начал привыкать, и вроде сейчас все устраивает: динамика на уровне, тормоза, надежность.Едиственно к чему так и не смог привыкнуть и принять это- поведение задней подвески. Такое чувство как будто машина живет своей жизнью, а задняя подвеска своей.Хотя перед покупкой я из интернета знал все проблемные места этой модели(задняя подвеска,стук в рулевой) Вчера приехал из Кисловодска(Маршрут: Атырау РК-Астрахань-Элиста- Минводы- Кисловодск и обратно,всего 2200км), ездили с друзьями(5 чел.багаж полный под завязку)Плюс то что клиренс остался тот же ,минус -машину швыряло на волнах как старый "Москвич" без задних аммортизаторов И мой совет: перед покупкой обязательно побывать за рулем этой машины, оценить все плюсы и минусы и после делать выбор.P.S.по случаю отдельная тема: "гостеприимность" калмыцких и ставропольских горегаишников чего не скажешь про Астрахань. Неужели чтобы навести порядок на дорогах надо всех гаишников пересажать как в Астрахани.
Недостатки
В целом машина надежная, никаких внештатных ситуаций не было. Менял шины после 45000км и передние колодки,а так у нас в Атырау с оригинальными зч проблема: все под заказ или дубликат

Кусаин Сатканов
Казахстан
01 Августа 2010 года
Subaru Outback 2.5 AT 2008 г.