Subaru Outback 2.5 (173 л.с.) AT 2007 г.
Универсал, 2.5 л, бензин, 173 л.с., автомат
Общее впечатление
Из всего сегодняшнего разнообразия сделать выбор в пользу Субару Аутбек трудно - во-первых, высокая стоимость для авто такого класса, во-вторых, еще не развитая в России дилерская сеть (ближайший сервисный центр - 400 км), в-третьих, дорогивизна техобслуживания (а также длительность постаки запчастей особенно по кузщине). НО (да-да я не опечатался оно действительно большое) - ПОСТОЯННЫЙ полный привод, клиренс более 20 см, оппизитный двигатель (очень эластичный и почему-то после Тойоты камри 2.4 экономичный, средний расход по городу 11,5 литров, у камри был почти 13л.), очень эффектная внешность (одни только две больших выхлопных трубы сзади говорят о многом), вместительный салон, "полный фарш" (кстати, сначала послле Камри 2006 г.в. я думал, что ошибся и переплатил Камри 38700, а Аутбек - 40400, но потом посмотрев спецификации и комплектации понял, что в Субару гораздо больше "наворотов"). Так что теперь не езжу, а летаю.... но как всегда есть ложка дегтя в бочке меда - см. ниже.
Недостатки
Во-первых, первое разочарование постигло сразу после выезда за стены салона - сильный металлический стук в правой части авто, при этом на тест-драйвовом авто такого не было! И еще большее разочарование меня постигло когда механики сказали что это консруктивная особенность всех машин Субару Аутбек! Ужас! Сорокет бакинских и конструктивная особенность, а почему бы и не предупредить тогда раз знают!!!! Не уважаю (мягко)! Но конечно сказали что проблему можно попробовать устранить путем замены пружины в рулевой рейке, но никаких гарантий, что звук исчезнет нет.... представляете - знаменитая японская марка знает что такой дефект, проводит рейстайлинг и не устраняет!!! Не знаю мне в это не въехать...
Честно говоря больше никаких проблем, тьфу, тьфу, тьфу не было. Машина только радует - особенно весной - на льду и мокром снегу, грязи - вообще no problem!!!
Возможно когда мне эту пружину поменяют стук пропадет и я влюблюсь в это авто еще больше!!!

Дмитрий Бабич
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
05 Апреля 2007 года
Subaru Outback 2.5 (173 л.с.) AT 2007 г.