Subaru Libero 1.2 4WD (E12,KJ8) 1989 г.
Микроавтобус, 1.2 л, бензин, 52 л.с., механика
Общее впечатление
Купил Субарика по случаю - хотел микроавтобусик возить семью, родных и как грузовичок.
купил у военного в плачевном состоянии с разбитым задом, и разбитым в хлам движком.
больно прильстил субарик полным приводом, рамной конструкцией, трансформацией салона и конечно левым рулём.
после оформлений я перегнал в свой гараж и начал разбираться в этом автомобильчике.
дааа, если -бы я всё разобрал до покупки - я бы его не купил, т.к. делать пришлось всё!!!
вообще машинка очень привлекла смоим максимализмом использования полезного пространства - снаружи -маленькая, а изнутри больше чем снаружи. Печки - бомба!! Расход добился в районе 7 литров. разварачивается практически на месте, очень резвый по городу, проходимый по пересечённой местности, вместительный, очень привлекательный вид - все инспектора кто осматривал машину пытались выкупить для себя
Недостатки
начал с поиска запасных частей - новые очень дорого, остановился на покупке контрактного двигателя - заказал, получил через 1,5 года .
разобрал всё почти до винтика, восстановил кузов, покрасил, заменил всю обшивку и утеплитель.
перебрал ходовку - ремотнировал всё что можно сам (благо я работаю инженером в ремонтно-механическом цехе) через форум Школина узнавал где чё достать и как заменить.
поставил контрактный двигатель прошел 100км и стуканул движок - провернулся вкладыш шатуна 1 цилиндра - натворил дел.
вывод - надо было сразу шлифовать и ставить ремотнтные вкладыши.

FAV
Ставропольский край, Россия