Subaru Legacy 2.0i CVT 2010 г.
3.7
Общее впечатление
Редакция от 12.08.17.

Владею авто уже почти полтора года(сейчас пробег 114тыс). Первое, что хочу отметить, что за это время(проехал на ней около 20тыс) ничего не ломалось, даже по мелочам! За это время немного стала стучать рейка, ощущается только при кручении рулем стоя на месте.
Достоинства
Представительность,надежность и управляемость, реально хороша в поворотах. Хорошие большие боковые зеркала.
Недостатки
У машины есть один серьезный недостаток, подтвержденный приличными сервисами и скрывающийся самой Subaru: где-то с 70+ тыс. пробега и далее появляются провалы при разгоне в диапазоне 1.5-2.5тыс оборотов. Приходится жать педаль газа до 3-3.5тыс. При этом машина резко ускоряется, что неизбежно приводит к большому перерасходу топлива. То есть, на машине с пробегом 70+ тыс. плавно ездить почти невозможно. На машинах с движками 2.5 такое наблюдается тоже, только выражено в значительно меньшей степени. Проблема присутствовала в авто до середины 2011 выпуска, потом Subaru ее исправила. На моей вылечилось перепрошивкой(не могу сказать,что на 100%), при этом это не отразилось на расходе топлива в большую сторону.

ОЧЕНЬ неудобные сиденья(ну про это все пишут), приходится использовать эргономическую вставку в сиденья (да и та не очень то спасает). Еще передние сиденья короткие по длине и имеют короткий откат до упора. Так же машина узкая по салону по сравнению со своими одноклассниками.

Лично мое резюме:
1. При большом желании купить поддержанную Subaru Legacy V и выборе между 2.0i и 2.5i, лучше брать 2.5i. Тем более, что расход у них(при размеренной езде) почти одинаковый.
2. В этом автомобиле почти на 100% будет некомфортно крупным людям, а также тем, кто ездит на дальние расстояния.

Антон Перч
Санкт-Петербург
22 Сентября 2016 года
Subaru Legacy 2.0i CVT 2010 г.
Александр Романов
субару на любителя.
Владимир Васин
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
субару на любителя.
Как и любая другая марка. Для меня бмв на любителя. Отдавать баснословные деньги за вечноломающуюся машину - сомнительная перспектива.