Subaru Legacy 2.0 AT 1997 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Всем любителям авто большой привет!
Зачастую наши мужчины считают, что женщина за рулем - «Обезьяна с гранатой». Так вот мнение такой «обезьяны»: - не верьте, это не правда! Таких обезьян «как мы»,хватает и среди мужиков. Я имею водительский стаж 13 лет, участвую в соревнованиях по автомногоборью. Занимала призовые места. Преподаю в кружке « Юный автомобилист» школьникам, обучаю их скоростному маневрированию, и работаю инструктором практического вождения в Автошколе. «Прошла» через москвичей 412, Жигулей 5, 6. моделей, Нисан- Сани -85г., СУБАРУ- ЛЕГАСИ-97г. Имею личное мнение по поводу машин советских и иномарок, конкретно выше изложенных. Субару у меня «прописалась»3 года назад. За это время она показала себя с наилучшей стороны. Очень легка в управлении, маневрена. Живу я с ней на хуторе, бездорожье полное.
Эта красавица по грязи ходит, словно танцует, даже приходилось вытаскивать другие машины из грязи, понимая, что по характеристикам я могу «кончить» коробку автомат. Живя, в экстремальных условиях, она зарекомендовала себя на ОТЛИЧНО.
Опции японского авто превосходят все ожидания, но не хватает навигационной системы, особенно когда езжу по сибирским болотам за грибами в лес. В моей семье мы называем Субарушку – трехкомнатной квартирой. В багажнике легко размещается детская игровая площадка, которая удобна для дальнего путешествия. А муж, совсем обнаглел, занимаясь столярным производством умудряется перевозить по 5-6 дверных блоков в салоне автомобиля, правда, когда я не вижу. Звукоизоляция «полная», можно шепотом разговаривать, сзади услышат. При трогании с места на чистом льду без шипов, ведет себя как на асфальте. Колеса 15 дюймовые, литье, в двигатель легко монтируется электроподогрев охлаждающей жидкости. Пересела с левого на правый руль легко, наверное , сказалась профессия, хотя мне хоть в багажник его поставь, все равно буду чувствовать себя комфортно в этом автомобиле. Подняли стойки передние на 2 см., а задние на 4см. Стука нет. Теперь у меня джип!
Недостатки
Недостатки.
Атомобиль находится на открытом воздухе. Гараж ему только снится. Поэтому после 47С МОРОЗА в 2006 году меняла все стойки, потекли лобовые сальники. Ниже -25С необходим подогрев двигателя, хотя и масло качественное, после подогрева необходимо выключить подогреватель и подождать пять-десять минут, тогда компьютер считает реальную информацию и мотор заведется с пол оборота. Из-за несвоевременной замены воздушного фильтра пришлось поменять датчик количества воздуха, а заодно поменяли датчик детонации, ( был уже при покупке треснутый).
Цены «кусаются».
Ну пока все. ЗЕЛЕНОГО СВЕТА и РОВНЫХ ДОРОГ!

Виталий
Омская обл., Россия
16 Декабря 2006 года
Subaru Legacy 2.0 AT 1997 г.