Subaru Legacy 1993 г.
Общее впечатление
Брал машину, т.к. до этого ездил с товарищем на охоту на Оуте и приблизительно представлял, что это такое. Учитывая что денег на Оут нехватало взял Легаси. Отъездил 3 года, впечатления от машины вне всяких похвал. Неубиваемая машина, за 2 года всю Джамбульскую область объехал: пустыня, горы, такыр, переправы, сырая пашня, болота - везде чувствует себя как на асфальте. Главное чтобы не легла на брюхо. Для примера могу описать один момент: поехали на рыбалку в дождь и на проселке пришлось остановиться. Опять тронуться не можем (это при ее уже известной проходимости), вышли посмотреть в чем дело, оказалось лежит на брюхе. Откопались, тронулись и через 3 метра уперлись в препятствие (ночь, дождь, видимость 0) - стоял на улице и видел, как она буквально на глазах провалилась в грунт. Вот тогда я осознал полностью ее возможности, ехать по такому грунту, да еще с набором скорости, где она стоять не может - это что-то. Расход бензина на трассе на скорости до 120 км/час около 8 литров, в городе железная 10. Но четко чувствует качество бензина, проезд в 1500 км на 96 бензине мне обошелся дешевле и приятнее (обгон, набор скорости), чем тот же путь на 93 - специально проверял. Движение машины по асфальту отличное, повороты держит цепко, ямы в диаметре до 50-70 см на 100 км/ч проходит не замечая, только колеса пощелкивают. За 3 года не поменял на ходовой ни одной запчасти и резинки, так и продал с родными пыльниками на гранатах. Читал здесь некоторые негативные отзывы о Субарах, скоре думаю здесь проблемы не в машинах, а в "прокладках", тот что купил у меня мою через 6 месяцев перегрел двигатель (в северном регионе!!!) , а через некоторое время на трассе ее разбил.
Недостатки
Единственный недостаток - подтек масла через лобовой сальник на двигателе, но при условии, что она прошла более 100 000 это можно в расчет не брать.

Изя
Казахстан