Subaru Impreza 1.5 MT 4WD 2008 г.
Общее впечатление
Покупала у официальных диллеров. Решение о покупке именно этой модели было принято случайно,т.е. нужен был легковой автомобиль с полным приводом и желательно с клиренсом .
После мониторинга всех марок и моделей хотела брать sx4, но там долго ждать нужный цвет и комплектацию. Знакомый посоветовал Субару.
Надо сказать, что эту марку я пропустилапри мониторинге, т.к. считала "дорого и понты". На удивление, Импреза мне понравилась и внешне и внутренне, все ее характеристики соответствовали моим потребностям (кроме клиренса).

Машинка мне понравилась: устойчива на трассе,замечательно входит в повороты, ни разу не застряла в снежной каше, чуткий руль, хорошие тормоза.
По скоростным характеристикам- не гоночный болид конечно, при своей массе да с 107 лошадками разгоняется тяжело, но мне нужна была езда на дальние расстояния , а не со светофора гоняться, так что я привыкла.
Расход бензина : лето 8,6 - зима 10,5/ 8,6 (трасса) , в общем и среднем в 9 литров укладываюсь. Часто, в отзывах вижу и 11 и 14 литров, наверное, от манеры езды зависит. Сама эксперементировала и при очень плавной езде и скоростном режиме 90-100 расход на трассе был 7л.
Салон достаточно аскетичен, но с этим ничего не поделаешь.

Общие впечатления - положительные, добротный комфортный автомобиль.

Недостатки
За 3,5 года столкнулась с одной проблемой - перестала работать печка, т.е. небыло никакого обдува, на кнопки не реагировала. Официалы хотели что-то менять по гарантии, но вдруг все заработало, прошло 1,5 года - работает.
Делала все плановые ТО.

Фыррр
28 Февраля 2012 года
Subaru Impreza 1.5 MT 4WD 2008 г.