Subaru Impreza 1.5 MT 2008 г.
Общее впечатление
Прежде чем покупать автомобиль, я основательно проштудировал интернет и прессу о новой Импрезе, т.к. в своем городе не мог ее лично осмотреть. Приобрел машину в Мирай-авто (Тюмень), оттуда своим ходом домой, это 1500км. После езды могу сказать следующее: панель и приборы информативны и удобны, минус в том что панель "полая", хотя пластик хороший; пока ничего не трещит, "сверчков" нигде нет. Сразу смотрите качество мелких деталей салона, например накладки на полозья сидений, крючки и т.д. В остальном салон удобен, все просто и функционально, кому надо "много кнопочек" берите ВАЗ, там их навалом. Управление и ходовые качества описывать не буду - все и так знают - на высоте! По поводу нытья о холодных запусках скажу, приобретайте автономные подогреватели двигателя и проблема исчезнет. Я поставил Вебасто (сам живу на севере) и забыл что такое холодная машина, поставил программу, 30 мин. она прогревается, перед выходом из дома завожу ее с брелока сигнализации, сел и поехал. Вебасту ставьте в хорошем салоне, а не у пацанов в гаражах, а то аккумулятору кранты настанут со временем. Очень чуствительна к качеству топлива, раз заправил на Лукойле 5 литров, потом полдня моя ласточка икала. Теперь лью только на роснефти. 1.5 литра конечно маловато для гонок, но со светофора мало кто может сопротивлятся)) особенно если коробку на ручной режим переключишь, рвет из-под себя! Насчет музыки - я не меломан, мурлычет радио и нормально, но в лесу на шашлыках врубал на полную, открыв багажник, так никому мало не показалось))) и ничего не хрипело, звук чистый.
В общем, для сомневающихся: берите не пожалеете! Для владельцев: добро пожаловать в клуб Субаристов!
Недостатки
Пока проблем не было, пробега маловато...если что будет - напишу...но видимо не скоро)))

Максим Кошкаров
Ямало-Ненецкий АО, Россия
16 Декабря 2008 года
Subaru Impreza 1.5 MT 2008 г.