Subaru Impreza 1.6 AT 2003 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 95 л.с., автомат
Пробег 192000 км
Общее впечатление
Плюсы:
- Мощность
- Спортивность
- Наслаждение от вождения
- Постоянный полный привод
- Не убиваемая ходовая
Минусы:
Это любимый автомобиль! Разве у него могут быть недостатки? Их просто не замечаешь даже если они есть. Но многим думаю не понравиться жесткость, но дело личное, мне нравиться жесткость... Да и втроем сзади тесно, но у меня люди на заднем сиденье редкие гости.
Недостатки
С проблемой столкнулся я с такой. При морозе в - 30 сел аккумулятор, и я залил свечи. На месте я не стал их выкручивать,так как холодно да и не так то просто это сделать на оппозитном двигателе.Пришлось тащить в сервис и менять свечи у них.
09.02.2011 г. Описанная выше проблема произошла не только из - за севшего АКБ. Под капотом имеется целая куча температурных датчиков, которые не дают заводиться. Был такой момент: утром при температуре воздуха - 28 я сел в машину и попробовал завестись. Двигатель начал схватывать при первой попытке завестись, но не завёлся. Я подождал минуты две и снова начал заводить.Последующие попытки уже не давали ни какого результата.Отправился на работу пешком.На следующий день температура воздуха была уже - 15. Снял бачок омывателя, акб, воздушный фильтр, только после этого смог выкрутить свечи.Заменил свечи на новые, поставил новый АКБ.При первой же попытке завестись снова залило свечи.Свечи заливало несколько раз.На следующий день температура стала - 10 и так же заливало свечи. Потом я прочитал инструкцию по Субару, нашёл где располагаются температурные датчики и пошёл к машине с пятилитровкой горячей воды.Пролил все датчики горячей водой и машина с первой попытки завелась. Теперь когда на улице мороз я сперва дышу на температурный датчик окружающего воздуха, который расположен на большом воздушном фильтре прямо посередине. Больше проблем не возникало.

Евгений Заплаткин
Свердловская обл., Россия
30 Декабря 2010 года
Subaru Impreza 1.6 AT 2003 г.