Subaru Impreza 1.6 i 4WD 1998 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 95 л.с., механика
Общее впечатление
Subaru Impreza 1.6 GL Владею с 2006 г. До этого мало что слышал об этом авто. После знакомства с ним, в сознании все перевернулось. В России можно было бы выпускать например такой автомобиль пусть даже в кузове 1998 года выпуска вместо жигулей. Народ я думаю был бы очень доволен. Надежность, проходимость, простота, понижайка на МКПП и постоянный привод. Любой серийный автомобиль готов сразу учавствовать на местном уровне в раллийных гонках по бездорожью. При этом не столько важна мощность, сколько мастерство вождения полноприводного автомобиля. Концепция:" Думай, чувствуй ,управляй" говорит о несомненном превосходстве Subaru над другими авто. У меня также имеется ГАЗ-2410, эксплуатирую с 1995 года. Использую в основном для тяжелых перевозок. Субарику уже 14 лет. Какой бы жигуленок например выдержал такой срок. Машина к тому же эксплуатируется как учебная, а это дополнительная нагрузка на трансмиссию.Сцепление менял один раз 2006 года, хотя и старое могло бы еще служить и служить. Так сложилась ситуация не по техническим причинам. Просто была возможность взять сцепление подешевле и поменять его раньше срока.
Недостатки
Самым дорогим ремонтом для меня была замена ГРМ. В остальном только меняю расходники. Машина чудо, ни на что не променяю. И в дальнейшем буду придерживаться только этой марки. Главное относиться к автомобилю с любовью и он отплатит Вам добром!

Корешок
Нижегородская обл.
22 Января 2012 года
Subaru Impreza 1.6 i 4WD 1998 г.