Subaru Forester 2.0 150hp CVT 2014 г.
Общее впечатление
Выбирал среднеразмерные внедорожники или кроссоверы, выбор пал на Рав 4 и Форестер. В автосалонах осмотрел и тот и другой, имхо, Тойота внутри тесновата, у Форя в салоне больше места. При примерно одинаковых ценах, Форь более универсален, большой дорожный просвет - 22 см. и плюс блокировка дифференциала серьезная заявка на внедорожность и при этом он отлично едет по асфальту, в меру жесткая подвеска отлично держит машину на трассе, даже на больших скоростях. Рав 4 тоже по трассе не отстает, но внедорог ему с форем не тягаться. Поэтому мой выбор был в пользу Субару Форестер. Так же хочу сказать об удобстве салона, который заметно стал просторнее, своего предшественника, и на заднем сиденье однозначно просторнее Тойоты, со своим ростом 180 см, перед коленками до спинок передних сидений остается еще расстояние сантиметров 7-8. На водительском сиденье тоже довольно удобное, все привычно на своих местах и по японски добротно.
Достоинства
Дорожный просвет, просторный салон
Недостатки
Обслуживание

Сергей Целемецкий
13 Августа 2015 года
Subaru Forester 2.0 150hp CVT 2014 г.
KOT_Ha_JIyHe
Доброго дня! Прочитал Ваш отзыв, подскажите, что не так с обслуживанием? Оно само по себе плохое? Долгое? Дорогое? Тоже нахожусь на распутье перед выбором раф, икстриэл, аут и форик
Заранее благодарен за ответ.
Андрей Климов
Стоимость ТО не дороже чем у других брендов, по крайней мере в Оренбурге. Возможно автор имел ввиду отсутствие определенных запчастей в наличии у ОД. Сам с этим не сталкивался, судить не могу.
Крис
и плюс блокировка дифференциала. блокировку убрали на форях 4 поколения, хз откуда вы ее взяли. Обслуживание очень дорогое, в плане оппозитный двигатель очень сложен технически и у нас в РФ тупо нету спецов которые адекватно могут его откапиталить, двиг жрет масло, много брака, японское качество хуже автоваза. лучше посмотрите новый аут или икстрейл
Иван Натанович Купитман
Крис я смотрю обгадить машину Вы на ура! Обслуживание как и везде...сейчас ни чего дешевого нет...брак?! масло!? голословные глупости..я смотрю Вы часто в отзывах гадости на ам пишите..хуже ВАЗа, так гоняй на унитазах
Александр Михайлович
Как у вас рука поднялась писать про сравнение рав с Форестером))), ну ладно б CRV. рав только с корейцами сравнивать и то в категории до 900тр