Subaru Forester 2.0 150hp CVT 2014 г.
Общее впечатление
Очень приятный автомобиль. Трассу держит уверенно, клиренс 220 мм, хорошая обзорность. Шустрая машинка, у меня начальная комплектация 1А, и тем не менее, не соглашусь с мнениями, что ДВС 150 л.с., делает авто "ватным" при поездках на магистрали. Меня его скоростные характеристики вполне устраивают.
Достоинства
Умеренный расход топлива, управляемость, проходимость, дизайн экстерьера и интерьера, качество сборки. Япония - это Япония
Недостатки
Медиа система. Для машины за 1млн 300 тыс, звучание паршивенькое. Опять же, за эти деньги не предусмотрена камера заднего вида, нет защиты картера ДВС, никаких допов, машину дилер отдает голой, и это при таком падении авторынка. Все пришлось докупать, магнитолу менять на медиа центр "Пилот" на Андроиде, ставить камеру заднего вида и остальное доп.оборудование. Дорогое КАСКО (мин.стоимость 70 тыс.руб.)и высокая стоимость доп.оборудования(медиацентр Пилот, коврики в салон и багажник, набор автомобилиста, защита картера-металл, камера заднего вида, брызговики - 80 тыс.рублей) неоправданно увеличивают стоимость покупки. ДВС хоть и атмосферник, но очень чувствителен к качеству топлива. ТО у официального дилера не менее 10 тыс.руб.
15.05.2015 М-даа...прошел год эксплуатации и моё мнение о машине и Субару, как производителе,не изменилось - замечательный брэнд. Выяснилось другое - отвратительный сервис официального дилера, к сожалению случилось ДТП 26.11.2014, авто удалось сдать в кузовной ремонт только 05.05.2015 и то только после официальной жалобы в ООО Субару-мотор. Нормально ли это? Конечно нет. Как не зайдешь в ремонтную зону, ремонтируются БМВ и Мерседесы, и все что угодно, но только не Субару. Это что за такой официальный дилер Субару и где у него приоритет в работе с автомобилями марки Субару? Дороговизна КАСКО моего авто поражает - РЕСО выставил счет в 120 тыс.рублей, а СОГАЗ в 250 тыс.рублей, с трудом нашел вариант в Ренессансе КАСКО+ОСАГО за 96 тыс.рублей. У товарища крайслеровский Джип Гранд Чероки, ДВС 350 л.с., стоимость под 3 млн.рублей, 2014 год выпуска, стоимость КАСКО со всеми рисками 76 тыс.рублей (только приобрел) - просто насмешка. Мой авто и мощности ДВС и по общей стоимости несопоставимо дешевле и меньше, а по стоимости страховок несопоставимо дороже! Вывод: Субару в РФ совершенно не следит за работой своих официальных дилеров и не лоббирует интересы клиента. Традиционно откатаю на этом авто гарантийный срок и врядли в будущем буду выбирать Субару. Да, машина отличная, но все остальное, сопровождающее жизнь автомобиля (особенно обслуживание и ремонт) - ниже плинтуса.
Н.Новгород.

Ger VKr
Нижний Новгород, Россия
11 Августа 2014 года
Subaru Forester 2.0 150hp CVT 2014 г.