Subaru Forester 2.5 AT 2014 г.
Общее впечатление
Это мой второй Форестер 2014 г выпуска V-2,5л .На фото моя первая машина.Машиной доволен. На первом 2007 г.выпуска V-2,0л проехал 190тыс.км и никаких особых проблем он мне не доставлял поэтому когда пришло время менять машину голову не ломал и взял Форя в новом кузове но только с двигателем 2,5 л, о чём нисколько не пожалел.Люблю охоту и рыбалку,а в этом деле данное авто в своём классе не имеет себе равных.Очень впечатляет динамика с мотором 2,5 л и прекрасная управляемость как летом так и зимой.
Достоинства
Хорошая динамика и управляемость.Высокий клиренс.Умеренный расход 8,5л на 100 км в смешанном цикле трасса-город.По бездорожью расход 10,0 л на 100 км. Надёжность.Вместительный салон.Очень тёплый авто для наших зим.
Недостатки
Слабая шумка.Долгий прогрев двигателя зимой.

Курган, Россия
07 Сентября 2016 года
Subaru Forester 2.5 AT 2014 г.
Лев Артецкий
Сам езжу на forester ещё с 2007ого года, так у них и осталисьэти проблемы, видимо... Движок действительно в холодное время долго греется, но тут ничего уже не поделаешь, разве что хитшилдом на остановках маршрута немного ресурсов сэкономите. А вот шумку в этой машине можно сразу менть в версии любого года (арки только говорят чуть получше сделали и багажник). Ну машина то и не про комфорт совсем. А тот кому надо, всегда может на 10 стп закупиться и всё пофиксить за выходные.
Иван Натанович Купитман
долго греется?! да не смешите, вполне быстро....возьмите хонду цивика погрейте, летом 15 мин, зимой почти 25..вот это долго))))
Паша Тиров
У самого такой же. Интересно как автор греет двигатель? Ждет пока синий индикатор погаснет и потом едет? Ну тогда можно долго греть действительно.
Шумка.. а с чем сравнивается? Я покупал свой в 2013. Пришел к нему через тест нового РАВ-4. Так вот по сравнению с РАВ-4 по шумке Форь идеал. На заднем сиденье Рава общаться можно только на повышенных тонах плюс постоянный гул. Так было, что теперь не знаю.
Вот салон скрипучий это да. Боковушки скрипят и по кругу по мелочи. Но это в морозы и на кочках.
Ну и масложер ни кто не отменял. у меня после 30 тысяч по 1 л. на 5-6 тысяч км кушает.
В ответ на комментарий от Паша Тиров
Паша Тиров
Прогреваю до момента угасания синего индикатора.Масложёр у меня также присутствовал но по совету тюменских официалов я перешёл на масло Mobil-1 0w40 и расход прекратился.Зимой был скрип водительской двери проблему решил побрызгав уплотнительные резинки силиконовой смазкой и скрип исчез.
Иван Натанович Купитман
Ну хоть стреляйте масло не жрет, после ТО грамм 100 долью и все...все конечно от условий езды и масло зависит
А масло какое льёте?
а то что в салоне у дилера, родное субаровское....Subaru SAE 0-20
Иван Натанович Купитман
и вообще напали на Субару, здесь хоть от масла, манеры езды и обкатки зависит.А Q5 и А6 ауди жрут, именно жрут масло.Опель астра 1,8 был после 30 000 то же начал подъедать...A6 литр на 5 000 как не крути, а пишут Субару жрет...бред
Андрей Островских
Собственно говоря никто и не нападает просто констатация фактов и не более того.Мой водительский стаж 35 лет, а крайние десять лет езжу исключительно на Форестере , это мой второй автомобиль данной марки и каждый день проведённый за рулём только в удовольствие.
Иван Натанович Купитман
Андрей, я не про Вас, а в общем о негативе по расходу масло .....