Subaru Forester 2.5 CVT 2013 г.
Пробег 42000 км
Общее впечатление
Машину, когда покупал 2013 году стоило 1.6 млн , а сейчас 2.1 млн.это понятно, почему так стало и данное время взять этот авто проблема .Общее впечатление автомобиль хороший+. Проехал пол России, дважды пересекал через весь Казахстан и столько же Узбекистан. Встречались такие дороги, что было страшно ехать дальше, Протяжённость такой дороги длилось порой 50- 100 км. и нигде даже намёка не было, что могу застрять..На фото Казахстан март месяц-без проблем на летней резине.
Достоинства
Надёжность,экономичность,управляемость.( Общий расход бензина во время такого путешествия составил 6,8 -7 литров,а на трассе на круиз контроле доходило меньше 6 литров-это скорее всего, когда дорога идёт по уклону незаметно вниз. )
Недостатки
Было-бы комфортно на 5-баллов, если отсутствовал дребезжание обивки внутри салона. на дальних расстояниях действует на нервы. Обязательно следить за уровнем моторного масла.

oleg pak
11 Июля 2016 года
Subaru Forester 2.5 CVT 2013 г.
Анатолий Скурлатов
Имею такой же автомобиль всегда раньше доверял субару, но на этом форике с пробегом 40000 т полетел вариатор , хорошо что ещё гарантии, дилер взял без проблем. Вот теперь и не знаю что и думать.
oleg pak
В ответ на комментарий от Анатолий Скурлатов
Анатолий Скурлатов
Всякое бывает, это случается на всех марках автомобилях и ни кто не застрахован. Сожалею, что у Вас возникла проблема с вариатором- хорошо, что машина на гарантий. Я продлил гарантию, ещё на 1 год.
Паша Тиров
Странно.. Вариаторы ставящиеся на Субару считаются супернадежными. И прицепы таскать разрешается производителем и гарцевать. Сколько на форумах общался не было ни одного случая на моей памяти жалобы на вариатор. Впрочем был косяк с плохой затяжкой поддона вариатора - потел он. Лечится подтяжкой. Если не заглядывать и подтекание было сильным то как вариант причины поломки. Ну или откровенный брак попался.