Subaru Forester 2.0 241hp CVT 2013 г.
Общее впечатление
Здравствуйте, уважаемые любители Subaru. При выборе вместительного универсала мне оказался шанс выбрать между Volkswagen Tiguan и Subaru Forester. Так как я люблю мощные машины я выбрала Форестер с мотором 2,0л, бензин, 241л.с , цепным приводом и вариатором. В 4-м поколении инженеры Subaru решили поставить новый тип коробки. Tiguan с мотор 2,0л бензин, автомат выдает только 210л.с , сильно уступая Форестеру. Поэтому мой выбор пал на Subaru. У форестера очень хорошо продуманная динамика, что дает наилучший разгон. Салон изменился, материал из который делается верхняя панель стало мягче и приятнее на ощупь, сидения из износостойкого материала. Кстати, обивка тоже решала выбор между Форестером и Тигуаном. Сидение водителя радует электрорегулировкой, в 4-м форестере сидения подняты на 3см выше, что дает хороший обзор. Благодаря смещению боковых зеркал, мертвая зона стала меньше. Руль очень практичный и удобный для повседневной езды. Кнопки на руле расположены очень хорошо, под рукой, не промахнешься .В плане пространства салон на высоте. Комплектация моего фореста средняя: в наличии подогрев сидений, датчики света и дождя, ксенон - все то, что необходимо. Вместительный багажник всегда радует, есть автоматическое открывание/закрывание багажника. Объем багажника 550л, что очень внушительно. В таком багажнике легко вместится и горный велосипед. Задние двери открываются почти на 90 градусов, для посадки это очень хорошо. Экономичность это конек форестера. Расход топлива мал по сравнению с тигуаном. Примерно 9 литров. Клиренс у форестера достаточно высок. Тормоза эффективны, конечно, отличаются от спортивных но всё же, работают на ура. Подвеска стала мягче, крены сталь почти незаметными, всё это очень радует и призывает купить форестер. Минусов у этой машины я ещё не нашла. Вполне адекватная цена тоже радует - Subaru Forester 2.0 241л.с с вариатором 2013 года стоит примерно 1,600 ,000рублей . Мой совет, если выбираете между тигуаном и форестером, выбирайте форестер, не пожалеете.
Достоинства
цена, экономичность, дизайн
Недостатки
пока не нашел

Умная блондинка
Санкт-Петербург, Россия
29 Июня 2014 года
Subaru Forester 2.0 241hp CVT 2013 г.
Sergey Fedorenko
Спасибо! Давно исказ отзыв о сравнении Форестера именно с Тигуаном, потому как сейчас владею тигуаном, но присматриваюсь к форестеру. По динамике разгона не подскажете, кто из них быстрее разгоняется? также интересует вопрос управляемости, потому как у Тигуана управляемость просто классная, причем и на высоких скоростях (под 200 км/ч). Не хотелось бы получить худшую!