Subaru Forester 2.0 X MT 2013 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
впечатления от эксплуатации что через 3-5 лет этой машине место на свалке.
Достоинства
рулевое управление, подвеска, проходимость по болотам.
Недостатки
1.после первого выезда на бездорожье весь салон заскрипел и скрип этот остался навсегда, как на дедовских жигулях которым лет 30.
2. Движок жрал масло, 1л на 2000км
3. через 1 год все днище покрылось коррозией а еще через год моторный отсек.
4. Нажимаеш пальцем на двери а они проминаются.
5. Сгорела магнитола
6. ДО 3000 оборотов машина не едет.
В целом сложилось впечатление к 17 тыс пробега, что машина сделали на оть*бись из того что было, в подвале узбеки.
Итог: продал.

Воронежская обл., Воронеж
25 Августа 2016 года
Subaru Forester 2.0 X MT 2013 г.
дима круглов
Отзыв жесткого троля!
hobi
Весь в сомнениях: Mazda CX5 2.0 или Forester 2.0, в топовых комплектациях. Что надежнее, экономичнее в эксплуатации ?
Кристина Белоусова
В ответ на комментарий от hobi
hobi
не вздумайте купить субару
TMT
В ответ на комментарий от Александр Колесов
Странно, у меня авто 2013г, пробег 99500, проблем пока небыло.
Реально странно, у меня 12-й год, пробег 105000 чуть подвесочку летом перетряхнул. У дилера 18тыр обошлось. Остальное всё норм.
В ответ на комментарий от Александр Колесов
Странно, у меня авто 2013г, пробег 99500, проблем пока небыло.
значит вы не следите за своей машиной если у вас проблем не было. Вы про проблемы просто не знаете.
В ответ на комментарий от TMT История переписки2
TMT
а причём тут 12 год?там машина совсем другая была.
Андрей Малетин
Это вы не следите за машиной - льёте в мотор непонятно что и как, ободрали всё днище, и, вообще, судя по всему, просто запутались в своём вранье или глупости: говорите про модель 13 года, а изображена у вас модель 12 года. Но особенно умиляет конец вашего отзыва, где вы , девушка (!) пишете итог - продал ! Вы девушка или запутавшийся дядя ?
У меня Форестер турбо 13 года, пробег 120 тыс. Расход масла, сам удивляюсь, на турбомоторе ноль (!) от замены до замены, чего раньше на Субарах турбо никогда не было.С днищем и скрипами тоже всё в полном порядке через пять лет.Купите себе какой-
нибудь пятилетний Тигуан или Ауди и вы поймёте что это за машины через пять лет для сравнения.
Андрей Малетин
Чтоб не проминались двери присмотритесь к Победе, а на любой современной машине они прогибаются, даже на великих Мерседесах... По электрике за пять лет сгорела одна лампочка стоп-сигнала и поменял аккумулятор - заводские стоят неудачные, но это не катастрофа как по деньгам, так и по времени . . .
В ответ на комментарий от Андрей Малетин
Андрей Малетин
Я ТО проходила у дилера, я в мотор по определению немогла ничего лить, щуп был постоянно опечатан. Меня умиляет ваш мозг размером с грецкий орех, такую фигню писать и клеветать. Вы вообще кто такой чтобы меня во вранье обвинять, у вас доказательства есть? нашли орфографическую ошибку, значит я вру?:) Поcмеялась хоть отдуши от вас, днище я ободрала и поэтому оно гнить начало? моторный отсек я тоже ободрала? он то что гнить начал? Вы наверное на луне живёте и невкурсе, что сам производитель авто уже давно признал, что движки fb 20 fb25 2013-2015 не очень у них получились и они изрядно потратились на компанию отзывов автомобилей, из за тонких маслосьемных колец. Алёша новости надо смотреть. Уже с десяток видео на ютубе где эти движки разбираются до винтиков и наглядно на пальцах показывается для особо умных вроде вас, почему эти движки одни из самых низкокачественных.