Subaru Forester 2.0 AT 2012 г.
Общее впечатление
Господа, я тут почитал что вы тут пишите и сильно удивлен, то стойки плохие, то вибрация, то что то сломалось, и это причём пробег я смотрю был маленький. Я купил Форик в салоне, полной комплектации, есть всё кроме кожи (не люблю), проехал 40000 км. и не каких проблем, за исключением одного около 10000 км. что то стало постукивать в перед и, выяснилось, саленблоки, заменили по гарантии, но все равно был сильно удивлён (Японец). Выбирал машину по таким качествам: на первом месте стояла экономичность и надежность, дизель и русская сборка сразу отпадали, и выбор попал на Форика. С первой езды по грунтовке, меня доставал шум задней крышки багажника, да да, именно задней крышки, не шторки, не сидений, как показалось сразу. Хотел в салоне сделать дополнительную шумоизоляцию, сказали не делаем, не долго думая, я эту проблему решил, снял обшивку(снимается просто, опять вспомнил Японцев) и наклеил шумоизоляцию, теперь просто супер советую всем. Кушает максимум 11,5 (в городском цикле, с включённым кондиционером),на трассе 9. Зимой работал без отказно, печь супер, нагревается быстро, стекла не когда не потели, в общем машина класс, компактный вне дорожник, буду рад если мой комментарий кому не будь поможет.
Достоинства
Экономичный, надёжный, легко управляемый, на поворотах стоит уверено, тихий (за счет опозитного двигателя), проходимость на высшем уровни,
Недостатки
Слабоватая шумоизоляция багажника, не удобно расположены кнопки включения подогрева сидений; одной кнопкой включается подогрев: зеркал, заднего стекла и переднего стекла; переднее стекло быстро затёрлось; почему не идут брызговики с завода.

Николай Бессмертный
Краснодар, Россия
07 Апреля 2014 года
Subaru Forester 2.0 AT 2012 г.
Игорь Тарханов
у меня такой же субарик и абсолютно никаких проблем за 50000 прбега небыло за исключением скрипа в багажном отделении, машина суппер