Subaru Forester 2.0 XS MT 2012 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
Четвертый аппарат в моей жизни Kia Ceed продан, оставил массу положительных эмоций и впечатлений, пришло время выбирать новый автомобиль уже для другой жизни, с другими интересами и потребностями. Нужна была машина:
1. Для семьи с детьми( пока только один ребенок, но цветов жизни мало не бывает))) )
2. Для хобби - Рыбалка
3. Для активного отдыха. Любим с женой реки, леса, шашлыки, лыжи и тп
4. Для дальних поездок
5. Для души, чтоб смотреть из окна и ждать следующей поездки
Рассматривал несколько вариантов Suzuki Grand Vitara, X-Trail и Subaru Forester
Suzuki Grand Vitara - отпала после того как на субари пошли скидки и акции. Так вообще отличный аппарат и как говорит знакомы сервис-мен по надежности не найти конкурента за эти деньги, 2 раза катался на тест драйв, все понравилось Но есть у нее и минусы, не подходит для долгих поездок по трассе как мне кажется, не лучшая динамика, не самое удобное водительское сиденье. Проходимость отличная но по всем обзорам и сравнениям уступает Форику на трассе
X-Trail огромный багажник, немного валкий, с хорошей динамикой, оснащением и тп, но изюма нет, привод подключаемый, свесы большие, ломучий в общем как-то отвалился

Subaru Федор. На тест драйве сразу поехали в грязь, потом предложили тапку в пол, потом менеджер говорит "Давай вот на том круговом движении не жми на тормоз вообще, просто держи газ в натяжку". Итог: у меня мокрые штаны, у жены тоже, менеджер сидит довольный как будьто это единственное развлечение за день, а форик как по рельсам проходит 2\3 круга без намека на снос.
Взял. В повороты правда так больше не вхожу, с тест драйва еще шок не прошел. Зато по снежной целине по колено высотой на спор ездил в гору. Федор справился, а я получил много халявного пива)))
В целом машина оправдала все надежды и ожидания по внедорожью, неплохо едет на трассе, вместительная, но и у нее есть минусы. После сида штатный звук режет слух, шумка тоже не на высоте, но терпимо, схоже с сидом. Немного не хватает сидовского комфорта.
Но когда садишся за руль и он делает Рум-Руууум - все ему прощаешь!
Недостатки
На лето в планах зашумить двери, поменять аккустику.
В остальном супер!

dumb dumb
25 Января 2013 года
Subaru Forester 2.0 XS MT 2012 г.