Subaru Forester 2.0 AT 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Ну вот и 20000 км. Что могу сказать. Первые впечатления не испортились. Авто едет несмотря ни на что. Конечно движок 150 л с мало, но если грамотно пользоваться ручным режимом. то ездить можно. Конечно шумный автомобиль и дверка задняя брекочет иногда непредсказвуемо. Но!!! Зимой ты король дороги. И опять но. Негодяи из Субару взяли и придумали. что надо поставить 17 диски и поэтому нельзя ездить по кочкам и я убил 2 зимних колеса, потом стал по кочкам ездить медленее. На предыдущем авто ( Аутбэк ) были 16 диски и ни одного убитого колеса за 8 лет. А в целом хорошее авто. Средний расход 11,5 литров, масло нет расхода. Никаких претензий за 20000 нет
Недостатки
Проблем не было, но есть вопросы к производителю: Вы делаете как бы вседорожный автомобиль и при этом продаете его без брызговиков и без какой-то минимальной защиты кузова (арки и двери). При этом обвес есть только фирмовый за сумасшедшие деньги и альтернативы нет пока. Не совсем понятный алгоритм ТО: с первым понятно - через 5 тыс едем и меняем масло и фильтр - как бы объяснимо, типа обкаточное масло и все такое. Потом лозунг, что межсервисный пробег 15000 км, но 1 ТО на 15000 км, т е через 10000???????????? На что я и попался. Я честно приехал и обслуж и тут все понял.ился на 5000 км причем ценник вполне адекватный и прибавил 15000 и приехал на 1 ТО в 20000 и тут все понял. правда ребята из Р Р Т пошли на встречу, слегка развели на том, что в 1 ТО безусловно надо заменить салонный фильтр в 3 раза дороже чем он стоит в магазине и закрыли глаза на мой косяк. И даже попробовали порегулировать заднюю дверь и вроде она стала она меньше бренчать. Ну и подтверждаю предыдущие отзывы о слабости лобового стекла Форика. Кроме того что от маленьких камешков все стекло у меня в трещинах, так и затерлось все уже меньше чем за 10 мес.

Алексей Пономарев
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
10 Августа 2012 года
Subaru Forester 2.0 AT 2011 г.