Subaru Forester 2.0 XS AT 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
купили мы целых два новых Форика, один на МТ в 2008г. (отъездила на нём зиму) и в 2010г. взяли еще и на АТ (оно удобней и по пробкам да и едишь как то поспокойней)! считаю что два литра для полутора тонн на механике за глаза, коробка с удачными передаточными числами, я бы сказала что рвет! стоковые колеса которые идут в базе (16ый радиус Бриджстоун Дуёлер) через год поменяла на Мишлен-небо и земля! советую! плюс на обеих машинах сделала шумку по кругу, по 50 монет отдала за каждый! совсеи полегчало! на обоих сделала тонировку, плюс забронила передние боковые стекла (лобовое не советую, будет сильно бликовать) шуму гораздо меньше! на том Форе который с автоматом колеса 17ые, натянута на них Ёгахама, тоже не фонтан, уже два баллона порвала (дороги не супер в Подмосковье) на 16ых помягче но на 17ых управляеца повеселей, главное следить за давлением! такой большой и просторный салон не у каждого кроссовера на рынке, ЦРВ отдыхает, корейцы-спортейдж и 35ка курят в стороне, багажник-пещера, складываеца ровно, плюс если переднее пассажирское вперед до упора, разложить и снять подголовники влезает длинный груз 270 см! объё при сложенных сиденьях тоже большой! Грузила иногда с перегрузоп, плюс на рогах доски по 100кг возила, всё выдержал!
по расходу бензина удовлетворена-на МТ средний 9,5-10, на АТ 11-11,5 вполне! ультюмейт лить перестала когда сказали что один коллега клапана сжёг, лью бензин обычный 95 евру 4.
конечно чуйствуеца уход от качества в сторону колличества, но в сравнении с другими брендами сопостовимо (этож всё-таки не премиум)! кузов конечно на кручение слабоват, но по перелеску и проселку часто гоняю, причем 70-80 км идёт мягко, глотает почти все, редуктор задний советую защитой прикрыть, я закрыла, движок тоже не помешало б, хотя я даже пластик не порвала! механика в грязи получше (всёж понижайка вещь иногда удобная), но в глину на городских сликах лезть не советую, однажды чуть не пришлось идти за трактором! ))) на оба Форика поставила 2ДИН мультимедиа и камеры заднего вида! очень удобно! базовые верси без "ляляки" на руле советую не брать! в иделе комплектация с электроприводом сиденья водилы (но она идет со свининой в салоне, на любителя).
зимой в салоне тепло, никто не мерзнет даже сзади, шторку багажника рекомендую закрывать!
а самое главное что мне нравица это обзорность как в аквариуме, плюс зеркала как уши у слона-супер (на АТ складываюца в базе на МТ нет)!
Недостатки
коврики купила в Руи за копьё, брызговики там же универсальные по "150 за пару (лучше родных), накладка на бампер задний не повредит, на одном пластмассовая, на другом металлическая, правда родные и несоизмеримо дорогие((
на дороге как влитые оба стоят, колея пофиг (это вам не БМВ), в зиму и дождь все зависит от резины! срыв в занос поздний, ЕСП корректирует резко (можно успеть и штаны испачкать)! при столкновении с впередиидущим много че ломаеца помимо переднего бампера (опыт был) советую внимательнее быть, тормоза адекватные, прогнозируемые) диски передние на АТ один раз повело, так и не поняла почему, добилась от дилера-проточили по гаранту, щас проблем нет! на АТ на 40 тыс замена втулок стабилизатора переднего, через 5 тыс стоек (по гаранту), много кочек в подмосковье!
один раз влетела в ооочень глубокую яму, чуть погнула рычаг, ущел кастор, в сервисе кое как на место вернули сделали развал-сход щас нормуль не тянет никуда! у МТ в начале чё то гремело в передней двери (наверно проблемы сосборкой), в сервисе устранили!
еслиб не наши пошлины, Субарик бы так много не стоил! наблюдаю в течение последнего года улучшение обслуживания в диллерских сервисах (раньше мне больше всего в Крылатском нравился). ТО 45 обошлось 9500 (нормуль), масло тнедоливала ни разу!
в лужах не тонет, генератор высоко плюс двойное уплотнение калиток! свет на МТ галоген на АТ ксенон, в принципе нормально, омыватель есть на всех (это клево), если на писькалку давишь коротко то брызгает тока на лоб, а если подлиньше то и на глаза (фары)!
на МТ полопались стекла противотуманок (скорее всего заплыв в луже ночью сказался), на АТ пока тока маленьки скол на лобовом!
в грязище советую ПБС вырубать и резко не давить а тянуть аккуратно, главное ни на че не налететь, грязь цепляют задние рычаги и редуктор упираеца, будьте аккуратнее!
жду новый Форик и хотела бы дизель ихний спробовать!

Евгения Егорова
17 Сентября 2012 года
Subaru Forester 2.0 XS AT 2010 г.