Subaru Forester 2.5T AT 2008 г.
Внедорожник, 2.5 л, бензин, 230 л.с., автомат
Пробег 32000 км
Общее впечатление
Это третий Subaru у мемя в эксплуатации. Вообще если вы уже владели автомобилем этой марки, то врядли променяете ее на другую. О достоинствах автомобилей субару написано достаточно и я не буду их повторять. Начну сразу том, что мне не нравится в новом Форстере. Первое - очень слабая шумоизоляция для машины в этой ценовой категории. Второе - недостатточно эргономичное сиденье водителя (во свяком случае при росте больше 180 см) - после 2-3 часов проведенных за рулем затекает спина и нобходимо выйти и размяться, проведя такое же время за рулем например АУДИ, таких ощущений не возникает. Третье - несколько задумчивый автомат, к тому же четырехступенчатый. По моему мнению автомат несколько архаичен для такой машины. Четвертое - слишком мягкая подвеска, хотя это мое субъективное ощущение и это устранимый недостаток. Перед покупкой Форестера я рассматривал и другие варианты кроссоверав в этом классе (Ford Cuga, WW Tiguan, Nissan Cashkai). Проведя тест драйв всех моделей, сравнил комплектации, тех. харктеристики, стоимости обслуживания я выбрал Subaru Forester и ни минуты об этом не жалею.
Недостатки
Проблем пок не было ни одной.

Mikhael Sokolov
29 Октября 2010 года
Subaru Forester 2.5T AT 2008 г.