Subaru Forester 2.0 AT 2007 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
3.5
Общее впечатление
Общее впечатления- машина идеальная в рамках цена-качество. Она больше мужская , чем женская .ИМХО. Хотя я видел немало девчонок на фориках.
Отличный вездеход. Заезжал в такие места, поднимался на такие подъемы, что иногда было страшно ... Машине страшно не было. Проста в управлении, послушная на дороге. Выглядит респектно. Для Киева, выехать на бордюр, и припарковаться на тротуаре отличный вариант. За 90 тысяч пробега ничего существенного не случилось.
Машину брал в "сером" салоне, у неофициального дилера. Но по сути разницы никакой. Много нычек для всякой мелочевки. Автомат резвый. Большой багажник. При разобранных задних сидениях затащил в машину 10 строительных мешков, с канцелярией, когда перевозил свой офис. Приятно, что запаска на диске.
Для "перфектных" украинских дорог супермашина. Дизайн не такой зализанный как у RAW4, кашкая, витара, ну не люблю я их, считаю женскими, хотя может и ошибаюсь.
Люблю квадратное все - топорные работы. )))) FJ G- сlass ELEMENT rover, короче машины, которые большинство людей обзывают нехорошими словами.
Недостатки
Теперь о минусах, их больше:
1. Как и у всех японцах на металле сэкономили. Попав в аварию- (въехала газель и откинула на впередистоящее Жигули. машину перекосило...)
2. Есть переходник между переходной трубой и выхлопным коллектором, там есть "штаны", короче как то так, ну владельцы именно этой модели меня поймут, так вот, при попадании на эту часть воды, ее просто разрывает , как хомячков. И сразу же звук получается как на STI на гарантийном СТО разводят руками и предлагают заварить, так вот варили мне уже 4 раза.
3.По запчастям и обслуживанию дешевле обслуживать новую Камри. Это я узнал при разговоре с хозяином тоёты.
4. Я высокий , и если я сажусь за руль, за мной могут сесть только пустые пакеты из Макдональдса и пустые бутылки от минеральной воды. Мало место за водителем.
5. Отделка салона- это больная тема. За 24 тысячи могли бы поставить пластик подороже.
6. Машина очень капризная к бензину. Льешь 98 - много присадок засоряется, на 95 обычном не едет как надо. Как то на ЛУКОЙЛе на Бориспольской трассе, залил полный бак, ехать на Одессу, киевляне знают, машина умерла на Московской площади. В Одессу я не доехал, зато доехал на СТО и чистили топливную. Выход 95 премиум.
7. Шумоизоляция- ее просто нет. По трассе очень шумная. А на зимней резине вообще грустно. Можно было сделать потише за эти деньги.
8 .Каждые 10 тысяч развал схождение, если забыли, может и резину скушать, я узнал об этом на 30 тысячах, когда увидел, что резины уже нет.
Куплю ли я еще раз форестер... скорее нет... я думаю, что на этом эксперименты над японцами закончены, нужно переходить на немцев. Хотя тоёту я наверное возьму еще, FJ или LAND CRUISER
Спасибо pа внимание.
Владельцы не обижайтесь, писал, что думал из личного опыта. .

China town China town
Украина
30 Марта 2010 года
Subaru Forester 2.0 AT 2007 г.