Subaru Forester 2.5T AT 2007 г.
Универсал, 2.5 л, бензин, 230 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Удивительная машина. Внешний вид вполне скромный. Внутри унылый пластик (правда не скрипит и не гремит), сиденья с короткой подушкой, руль регулируется только по высоте. Дешевенькая штатная магнитола и посредственная шумоизоляция.... НО! Стоит завести двигатель..... Тронуться с места.... и все отодвигается на второй план. За то как едет Субару с турбонаддувом, можно простить все! Становится не важно какая шумоизоляция, какого цвета салон, какая музыка и т.д. Субароводы меня поймут. Легкость с которой машина разгоняется провоцирует на нарушения скоростного режима. От этого никуда не деться. Мне кажется в этой машине главное в подвеске (неубиваемая) и двигателе. Полный привод позволяет стартовать в снег и в дождь. По скользкой дороге и по песку. К сожалению, для Субару законы физики исключений не делают и тормозить приходится наравне со всеми :) За такие деньги купить подобной мощности машину невозможно. Из минусов - хотелось бы получше тормоза (на легаси были поцепче) - греются и снижается эффективность. Подвеска жестковата, но ее затянули под скоростные возможности двигателя 2,5Т. Зато в поворотах едет как по рельсам. С ручной коробкой, я думаю, это совсем ракета, но для езды по городу автомат удобнее. На 98-м бензине машинка едет гораздо шустрее и двигатель работает тише.
Недостатки
Никаких проблем. За 85000 км пробега поменяли только втулки продольных рычагов.

Трифанов Владимир
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
01 Октября 2008 года
Subaru Forester 2.5T AT 2007 г.