Subaru Forester 2006 г.
Универсал, 2.0 л, автомат
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Взял новый автомобиль и пока проблем нет. Все как положено –замена масла и конечно масляного фильтра. Хотя у нас в городе и есть специализированный сервис-центр, но я от него отказался, у них даже нет компьютера для диагностики авто. И конечно по этому потерял гарантию, но как я сказал проблем с машиной нет. Нравится двигатель хотя он и не имеет турбину , но 158 л.с. вполне хватает, особенно когда включить режим «Power» на коробке передач, двигатель раскручивается до 7000 , и тогда со светофора очень редко кто может сравниться, это и заслуга полного привода. По трассе ходовая очень хорошо проходит ямы и стыки дорог, не понравился легкий руль который помогает на парковках и в городе , но по трассе он не дает тяжести , на скорости от 120 машина начинает немного рыскать по дороге, но в повороты заходит как по рельсам. Ездили в этом году в Крым и пришлось немного поездить по пляжу, и вот на том песке сел Hyundai Santa Fe, я не хочу обидеть владельцев этих автомобилей , но такое было. Может конечно ,что-то не так сделал водитель, но его авто закопалось по самые мосты. Я тоже не знаю, как правильно ездить по песку, но я без всяких проблем проехал там. Салон не отличается дорогим пластиком ,но сиденья очень удобные, после длительной поездки спина не болела. Приятный руль МОМО покрытый кожей. Не понравился дребезжащий подлокотник, и вообще звукоизоляция очень плохая, да и музыка не на высоте. Не на высоте и кондиционер ,но зато очень понравился огромный люк. Багажника вполне хватило для вещей, но в нем дребезжит шторка. В общем автомобилем доволен и думаю, что в будущем он не поднесет ни каких проблем . Нормальный практичный автомобиль. Да, и заливайте хороший бензин. Хотя расход и не маленький, около 12-ти литров по трассе, но он вас за это отблагодарит отличной динамикой и не проблемным двигателем.
Недостатки
Проблем нет.

Нес
Днепропетровская обл., Украина