Subaru Forester 2.0 AT 2005 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 125 л.с., автомат
Общее впечатление
Всем привет! Я вообще не мастер излагать свои мысли "на бумаге", но попробую поделиться впечатлениями о этом Субавтомобиле, так что не судите строго. Сравнивать особо не с чем, одноклассников данного авто не имел, но была Импреза "праворульная" с нее то все и началось! Импрезу, переднеприводную "полторашку" приобрел в связи с отсутствием конкурентных предложений на рынке (за эти деньги только дерево), Импреза тоже "дерево", но ........... красивая "лиса" была. Ну да ладно, не будем разводить демагогию, продал я ее из-за, так скажем "непрактичности" - маленький салон, маленький объем двигла (после предыдущей камри 2.0, это был удар в сердце), хотелось что-то посерьезней что ли....на форестеров давно заглядывался и именно на 2005-2007гг, SG после рестайла, SF тоже нравились но год смущал, а на 2005 год нужно было добавлять в цене как минимум еще одну импрезу.
Не смотря на уже появившуюся любовь к Subaru, я не зацикливался на этой марке и хотел просторный семейный автомобиль, желательно повыше, полноприводный, леворульный и не менее 2х литров....при всем этом он должен был быть не дороже 600 т.р. и не старше 04-05гг.
После ввода данных параметров сайт авторынка мне выдал кучу всяких корейцев,уазов, пару CRV и субарей. Посмотрел Аутбэка 2004 г., был хорош, но смутила настойчивость перекупа, который и мою хорошо забирал и эту подешевле отдавал, после разговора непосредственно с хозяином я узнал что автомобиль все это время жил и ездил в с. Богучанах Красноярского края (кто местный, тот знает, что это не самое благоприятное место для эксплуатации авто) и что там проблемы с коробкой в общем я оставил этот вариант. После месяца активных поисков увидел объявление о продаже Форика, 2005, европейца, 2-ка атмо, 158 кобыл. Съездили, посмотрели, продиагностировали и все сомнения исчезли!
Были конечно ньюансы, предыдущий хозяин (девушка) стукнула его в лоб (из-за этого я и уложился в бюджет 600т.р.), но мастера умельцы все сделали очень хорошо, машина едет ровненько, ни куда не ведет не тянет, геометрия в полном порядке, двигатель тоже лишь мелкие косячки, свидетельствовали о печальном прошлом.
Итак, я стал обладателем прекрасного автомобиля, отвечающего моим пожеланиям!
Что могу сказать: Форестер - это не Импреза! При той же спартанской отделке (это на любителя), но довольно стильной....Форестер оказался более валким и шумным, но все это объясняется более высоким клиренсом и большей массой, а шум - тем что все-таки это универсал (и шум из багажника, от катающегося там хлама никто не отменял)
На самом деле шумка у субарей не ахти!
Что понравилось:
1. 2-хлитровый четырехвальный атмосферный двигатель со 158 лошадьми - приемистый (особенно на низах), достаточно мощный (по сравнению с "полтарашкой") и экономичный (по сравнению с ней же);
2. Вместительный салон (не фура, но нужды семьи покроет с лихвой);
3. Полный привод. Не смотря на то, что это автомат (а там полный привод не честный как на механке), это все таки не полный привод RAV4, CRV и прочих одноклассников
4. Внешний вид очень нравиться, все-таки последние форестеры потеряли свою индивидуальность.
5. Управляемость- на трассе просто сказка, по городу тоже довольно комфортный, но не гонка
Что не понравилось:
1. Шумка в т.ч. сверчки под панелью (может сказались последствия аварии)
2. Тормоза задние - барабанные (буду сам ставить дисковые)
3. Тупняк электронной педали газа и коробки (хотя к коробке я был привыкший, т.к. Импреза была с такой же коробкой)
4. Жестковатость подвески, но это из разряда когда минус может оказаться плюсом в плане той же управляемости.

Собственно все, времени больше нет писать... по мере появления новых ощущений и эмоций буду добавлять свой отзыв)))))

Недостатки
Проблем как таковых нет

Владислав Фау
Красноярский край, Россия
10 Мая 2012 года
Subaru Forester 2.0 AT 2005 г.