Subaru Forester 2.5 AT 2001 г.
Внедорожник, 2.5 л, автомат
Пробег 124000 миль
Общее впечатление
Subaru Forester «S» 2,5 л. 167 л.с. Автомат, Максимальная комплектация «аппозитник»
У меня всегда были новые машины, но после того как у нас угнали Тойоту у дома, временно взяли Форестер - и до того сроднились с ним, что поменяв в семье уже 3ю машину - Форестер всегда оставался с нами - он просто наш член семьи.
машина устраивает всем
В России с 20 октября 2007г., использовалась как 2-я машина в семье, зимой практически не эксплуатировалась.
Выпуска конца 2001г., Модельный год 2002, Комплектация « S » максимальная
«Зимой, летом, в дождливую погоду – идет как паровоз по рельсам - попытки пустить в занос ни разу не увенчались успехом, клиленс 20 см. (ни разу зха время эксплуатации не застрял, ни разу не занесло ............... порой просто едешь зимой по лесной дороге упрешься в сугроб достал лыжи - накатался в доволь и обратно на машине. МОЖНО просто взять без напрягов выбраться из колеи или пересеч колею и спокойно забраться на тратуар ...........» За все время эксплуатации выработалось ПОЛНАЯ УВЕРЕННОСТЬ В АВТО ЧТО ЛЮБАЯ ГРЯЗЬ И СНЕГ ПОКОЛЕНО. Появляеться со временем какое то чувство вседозволенности !!!
Мощи в избытке, нагрузку в салоне вообще не ощущает. Салон велюр бежевый - может кто не согласится со мной, но после вилюра - кожа отстой (летом жарко, потеешь, зимой дубовая, холодно.) На тряпке - весь как \\\"котенок в тазике\\\" - ловишь сиденье задом на каждом повороте.
Сидения - СуппеР, боковая поддержка как в спортивных авто - все возможные регулировки, большой багажник:
.......... скажите про расход: - нормальный расход по трассе 7-8 литров, в городе как стартовать в среднем 10-12. Я Просто Влюблен в это авто !!!
Я как то в магазине купили 2-х метровый холодильник. Так частично сложил задние сидения и переднее – он свободно вошел, моему удивлению не было предела. Жену посадил с зади себя и поехали домой.
Многие ввосторге от Субару, но у людей которые не когда не были владельцами данной машины довольно предвзятое мнение об этой марке: - некоторые заблуждения ........ Большей расход бензина - раз полный привод, обязательный долив масла в мотор, невозможность самому поменять свечи в двигателе и довольно трудоемкое обслуживание.
ВСЕ ЭТО МИФЫ и еще РАЗ МИФЫ людей которые стоят на светофорах и с завистью заглядывают тебе в окна - услышав эти сказки от знакомых-а те от своих знакомых и т.д и т.д. ...................
ОБСЛУЖИВАНИЕ: содержание .............. меня просто разоряют новые авто - это просто круговой капкан ..........
В Субару меняю лишь тормозные колодки. В 2010м году поменял сален блоки, ремень ГРМ с роликами, амортизаторы и барабаны тормозных дисков и опять же только из за профилактики .......... все это было в исправном состоянии, но что бы самому было спокойнее так как иногда со мной ездит маленький ребенок.
МИФ про масло; - возможно кто то доливает, не знаю, сам доливал всего 1н раз половину стакана, когда катался в Курскую область из Подмосковья за 700 км по июньской жаре и порой привышал немного скорость. Обычно езжу спокойно.
Расходник это как я уже писал - тормозные колодки, фильтр воздушный и масло в двигателе - что меняю сам. Свечи в двигателе выворачивали мне в Плеяде всего 2а раза и заворачивали вновь - они родные и в прекрасном состоянии, заправляюсь лишь на Лукойле.
Ни когда не было проблем с ТО, В машине устраивае ВСЕ !!!
Как мне сказал один друг который работает в "У- Сервисе" СУбару Форестер не продают - такие машины остаются в семье и передаются по наследству" Я с ним полностью согласен, пока я не вижу на что можно заменить "Форик"
Немного о машине:
Subaru Forester «S» 2,5 л. 167 л.с. «не турбирован»
на машину есть CARFAX, (Независимая база данных США - история автомобиля прошедшего регистрацию и эксплуатации в США) – заказывал независимо через инет. Все кто владел, когда и что ремонтировалась – вся жизнь до меня.
В США владелец был ОДИН, я ВТОРОЙ – по прибытии в Россию пробег на спидометре и в CARFAXе идентичны с не большей разницей – около 400 км.
Выпуска конца 2001г., Модельный год 2002, пробег 124 тыс. родной – не смотанный
ABS
АКПП
Полный привод
Круиз-контроль
ПАНОРАМНЫЙ электро Люк (закрывается «шторкой»)
Двери без арок
Мягкий пластик в салоне
Электрохромное Зеркало (самозатемняющее)
Электроподъемники на все стекла
Очечник на потолке
Малый Кожаный пакет ( Кожаный руль, кожаная рук. АКПП, кож. Рук. Стояночного тормоза )
Бортовой компьютер
Airbag д/пассажира
Airbag д/водителя
4-ре подушки безопасности
4-ре подстаканника
6-ть динамиков
Кондиционер
Салон велюр (не скользит и не пачкается)
Гидроусилитель руля
Легкосплавные диски + комплект даю дополнительно с резиной зимней
Подлокотник передний
Разд. спинка задних Сидений
Регулируемые сидения пассажира и водителя по высоте (в 2-х уровнях)
Дополнительный валик спины для водителя
Регулировка руля
Тонированные стекла (заводская зеленоватая тонировка по кругу + пленка из США)
Увеличенные зеркала заднего вида + 2а сферических зеркала.
Зимний пакет – обогрев сидений, зеркал, заднего стекла
Зеркала с электроприводом
Обогрев переднего стекла в районе дворников (за 5 мин. прогрева оттаивает все стекло)
Противотуманные фары с защитой от камней
АВТО Корректор фар (с ТО ни когда проблем не было)
CD-Магнитола (большая родная) – СD чейнчер на 6 дисков и кассетная дека
Защита всего моторного отсека «поддон» + защита крыльев «подкрыльники»
Центральный замок
Сигнализация ( установлена в США) + Российский противоугонный комплекс (хотя авто не пользуется спросом у воришек)
Полноразмерная запаска с НОВОЙ резиной
Релинги – багажник на крыше
Фирменные литые диски Subaru
Мной установлено дополнительно:
- Фирменный споллер Subaru на капот
- Фирменный споллер Subaru на заднюю дверь

Машина продана 1-му покупателю.
Недостатки
Больная тема у Форестеров это лобовое стекло - есть трещинка от попадания камня под дворник.
..................... вот сижу вспоминаю с какими проблемами столкнулся во время эксплуатации ??? Не чего не приходит на ум. 1н раз на 110 км/ч пробил калесо арматурой в дождь - ну дороги у нас такие.
................. нет ни каких неожиданностей машина почти за 4ре года не причинила. Если авто любить и ухаживать за ней, то и она отплатит тебе тем же.

yura
24 Июля 2011 года
Subaru Forester 2.5 AT 2001 г.
lbvjy lbvjy
машина продается?