Subaru Forester 2001 г.
Универсал, 2.5 л, автомат
Пробег 126423 миль
Общее впечатление
Долго выбирал не мог определиться с маркой авто! По одной простой причине! Для меня автомобиль средство передвижения!
Мое убеждение таково что автомобиль должен ездить так как хочет что бы ездил его владелец то есть передвигался на все 100% а не ползал и шкрябал! Покатавшись на примерных одноклассниках форика я понял только он единственный удовлетворяет все мои потребности! Салон прост без лишних понтов дорожный просвет полный привод четкое управление ! На шоссе не швыряет не болтает ямок не замечает! В городе шустрый уверенный не броский! И в гряз по необходимости можно слазить! Покрайней мере Форик едет по грязище туда куда ты ему указываешь а не бочком как все его однокласники! И не козлит на трассе как выше названные! Почему отделку поставил 4 зв ? Да потому что комплектация у меня максимальная и Форик америкос! Кожанный салон! Холодно пятой точке! Даже с подогревом и передних и задних сидений! Дороговизна в обслуживании? Большой вопрос? Да расходники дороже ! Но это понятие субъективное! Об этом говорят те кто на Форике и не ездил! Простой расчет: ГРМ +ролики +работа = 9000 руб и это на 100 000 км! Вазовская 12 замена через 25 000км ролики+ГРМ+работа=2450 * на четыре замены! =9800руб ПОСЧИТАЛИ???????
Недостатки
Проблем если честно не было!
При покупке замена всех жидкостей ремень ГРМ с роликами! и все!
Проехал за год около 46000 км! единственная проблема была из за топлива! Решил по своей глупости побаловать машинку и налил 98 бензинчика! начала запускаться с третьего раза! Съездил на диагностику! К стати заплатил 550 рублей резюме все ок! Все системы работают исправно! с горем пополам сжег весь бензин залил 92 и проблем больше не было! После этого случая заменил свечи и проблем нет ! Недавно заменил колодки! Все! Не зря говорят субару это на всю жизнь! Я с этим выражением согласен на все 100%! Следующий только форик!

Эндрю Варштайнер
Башкортостан, Россия