Subaru Forester 2.0 122hp MT 1999 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 122 л.с., механика
Общее впечатление
Фантастический автомобиль, который позволяет устойчиво держаться на трассе, съезжать на проселки, двигаться по легкому бездорожью и не чувствовать себя "на тракторе" при выезде на магистрали. Хорошо держит колейность, ямы и прочие "незапланированные" препятствия.
Мы с семьей из Москвы доехали до полуострова Средний (это перешеек перед Рыбачим) - север Мурманской области и потом с милой улыбкой читали отзывы про могучий джип-кросс по тем же дорогам.
Больше нет машины, которая бы вела себя адекватно на скоростях между 160 и 180 (с одной стороны) и позволяла бы спокойно ездить в лес (неспортивно так, для души).

Из леса собственнорульно и ручно вытаскивала - вольву-кросскантри, сузуки-Эскудо (автомат - это важно), молодого крузака (тащила не я, но я там проехала туда и обратно), разнообразные жигули я не считаю. Все высокие паркетники проигрывают на трассе, а ни одной ситуации, где бы проезжал паркетник (неподготовленный) и не проезжала я на форике мне не встретилось.

Меня таскали сузуки - много раз.
НУ И О ГРУСТНОМ (для меня) - эта машина спасла мне жизнь. Я заснула, цапанула бетон, полетела, попыталась перевалиться через отбойник на Мкаде, сделала два переворота - не была пристегнута. Машина кончилась, а я отделалась легким ушибом и все!!!
Вот такой вот краштест в реале.
Недостатки
Такие машины нужно учиться водить :)
Субары не приспособлены для offroad, потому подобная эксплуатация их стоит очень серьезных денег в ремонт по возвращению - реальной альтерантивы я не нашла пока.

Neckera
20 Декабря 2006 года
Subaru Forester 2.0 122hp MT 1999 г.