SsangYong Rodius 2.7 Xdi AT 2007 г.
Минивэн, 2.7 л, дизель, 165 л.с., автомат
Общее впечатление
Минивен-это слабо сказано для родиуса! У нас четверо детей и в дороге всем хватает места и поспать и по салону походить, также при этом остается большой багажник! Дорогу держит хорошо, 160 км/ч не ощущаются,только по спидометру видно! Проходимость довольно хорошая ,отлично ведет себя на гололеде на зимней резине конечно, у меня йёкогама 215 на 70 липучка, лучше чем на шипах, есть понижайка,хотя и на 1 передаче тянет здорово! Тяговитый и довольно резвый для своих 2200 кг! При полной загрузке на скорости 120 км/ч ,с фарами,с климатом передним и задним реально 10 литров ДТ кушает! RODIUS- в переводе Бог Дороги!
Недостатки
Слабое место- это сварочный шов нижних проушин на передних амортизаторах, у меня оба потекли по трещинам по очереди в районе шва, хотя я и гонял на нем будь здоров, может моя вина! Отремонтировал и прокачал сам ! Хотелось бы установить настраиваемые амортизаторы , только не могу найти такие по форме и размеру! Есть ещё недостаток небольшой , но это для морозов -40 и ниже, треснул шланг на гидроусилителе, на обратке размером сантиметров 20 ,соединяющий трубку обратки и радиатор гидрача, поменял на импортный, снова треснул через неделю,поменял на наш шланг он мягче- и забыл! Больше ни каких проблем не было. В ДТ добавляю( супер комплекс для ДТ) - ликви молли и SMT так как у нас солярка как вода прозрачная и суховатая-северная! Вот и всё!

Валерий Мочалкин
Ямало-Ненецкий АО, Россия
11 Июня 2010 года
SsangYong Rodius 2.7 Xdi AT 2007 г.