SsangYong Rexton 3.2 AT 2008 г.
Внедорожник, 3.2 л, бензин, 220 л.с., автомат
Общее впечатление
Как-то пролистал достаточно много отзывов, видел ссанг-ёнги но почему-то не увидел РЕКСА. Езжу на Рекстоне с 6 года, уже 10 лет , и это второй Рекс, первый был "первый", сейчас "второй" , не думаю, что "третий" будет лучше чем первые два (извините за тавтологию). Получилось так: почти пять лет ездил на Волге (после Опель Рекорд), хорошая машина, но ... утюг, ко всему еще и старый - угольный. Пришел поменять - на Патриот - на большее денег не было, сел проехал - тот же утюг только высокий. Менеджер предлагает - хотите внедорожник?! - берите Рекстон, да вдвое дороже, но это машина! Ушел, решил почитать, а когда почитал, чуть ли не вприпрыжку побежал за Рексом. Из истории: Рекстон = МЛ; корейцы купили лицензию, кое что поменяли (самое главное поставили МЛ-ку на раму), призвали итальянцев для корректуры (не изменения!) интерьера и экстерьера и это очень заметно если поставить рядом МЛ-ку середины 90 и Рекс. Не буду останавливаться на этом. Просто для понимания - Рекстон и МЛ середины 90 очень близкие родственники, однако, по моему мнению Рекс - лучше. Иногда не хватало ручной коробки: в некоторых случаях она бы помогла обойтись без помощи, на "первых" полный привод подключался, причем очень ненадежной системой - сжатым воздухом, от чего в последствии пришлось отказаться и ездить на полу-полном приводе: колеса были подключены всегда, а раздатка на кнопке. На трассе движка 2.3 хоть и мерсовский иногда очень не хватало + старая 4-х ступенчатая коробка, которая заметно "тупила". В городе еще ничего, а на трассе реально не хватало. Так бы и ездил, сын предлагал поменять на, допустим Санта-Фе, пробовал, но не то! однако два года назад, попал в аварию, улетел с дороги (лето шел на заднем приводе - поймал на обгоне обочину) и въехал в лесок метров так на 30. В конце этих 30 - на положенном мной дереве лег на бок, вытащили, на эвакуатор заехал сам, но восстанавливать не имело смысла. стал искать замену: и в конце концов нашел: Рекстон 3,2 8 года с реальным пробегом 55 тыс. И понял, что я получил, что, что искал: 220 лошадок, пятиступенчатая коробка, 180 на трассе "очючаешь" только по спидометру. А расход как на старом Рексе - в городе 60 км/1500 об. 80/2000, у сына на 3,5 литровом "финике" - больше. Ну и конечно разные "прибамбасы" в виде датчика света, дождя, поворачивающиеся вниз зеркала, при движении задним ходом, правда вместо привычных датчиков заднего хода - камера заднего вида, ЕSP. Правда, в "дебри" уже не залазил, что делал на "первом", осознал поговорку "джипистов" - чем круче - тем дальше бежать за трактором. Ну и самое главное, что брал его тогда, когда ценник на Рекстоны взлетел вдвое (до 2-млн), а мне с некоторым ремонтом (почти 4 года стоял в гараже) 650 т.р.
Достоинства
очень хороший внедорожник, достаточно престижно выглядит (даже для тех, кто не понимает) достаточно "нафаршированный" К сожалению, то что сейчас привозят в Россию (Ставик) - это уже паркетник, да и движки только 2-х литровые, все же почти 2,5 тонны. В общем, кто не гонится за маркой - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ автомобиль
Недостатки
С изменением курса стало дороговато обслуживаться у дилера

Harry
Санкт-Петербург, Россия
30 Апреля 2016 года
SsangYong Rexton 3.2 AT 2008 г.