SsangYong Rexton 2.3 AT 2007 г.
Внедорожник, 2.3 л, бензин, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
Ssang Yong Rexton 230 АТ я приобрел в 2010 году.Пробег составлял 45000 км. Возраст авто-3 года.Опыт приобретения поддержанных машин у меня кое-какой имеется + интуиция жены-она принимает в этом активное участие.До этого были- Тойота -Краун 1994г. Мазда-Демио 1998г. Мицубиси Шариот Грандис 1999г.Все Японки.Никаких вопросов к ним не было.Одно удовольствие.В настоящее время пробег-68000 км. Впечатление очень хорошее. По салону с японками в один ряд не поставишь(правда у меня были все с правым рулем).Кузов очень нравится, отличное состояние окраски.Движок меня просто удивил(конечно многое зависит от эксплуатации в период обкатки)Работает идеально,если можно так сказать о двигателе,ходовая в прекрасном состоянии, работают все узлы,механизмы и всякое другое оборудование.Движок достаточно приемистый для своего объема и веса авто. Хорошо держит дорогу, проходимость просто удивила.(все подтверждаю примерами).Вообщем ,пока, все хорошо! тьфу-тьфу-тьфу.
Недостатки
Серьезных проблем пока нет. Плохо работает датчик контроля бензина. При эамене масла обнаружилось подтекание жидкости из-под защитной гофры(чехла) рулевой тяги.Видимо сальник. В автосервисе сказали, что пока не страшно -мокнет(сопливет) , но жидкость не уходит. Посмотрим, что будет зимой. При движении из гаража на холодном двигателе и АКПП жесткое переключение с 1 на 2 передачи.Приятного мало,надо нагреть до 40-50 градусов.На японках АКПП работает идеально в любых условиях.Да. забыл-лопнул кронштейн крепления выхлопной трубы . Делаю своевременно плановые замены. С запчастями проблем нет(пока). Живу в САО Москвы(ул.Дыбенко)Здесь же посещаю автосервис-пользуюсь услугами одного мастера-фамилию не называю-боюсь возникнет большая очередь.Все пока.

Юрий Тарновский
04 Октября 2011 года
SsangYong Rexton 2.3 AT 2007 г.