SsangYong Rexton 2007 г.
Внедорожник, 2.7 л, механика
Общее впечатление
За свою жизнь я ездил и работал на многих машинах. Проще перечислить на каких я не ездил. Если брать джипы, то это патрол, крузак100, опель монтерей, гелик и т.д. Из своих были фронтера , патрол а сейчас рекстон 2. Если сравнивать с другими джипами, то он меня полностью устраивает. Я специально брал такой комплектации т.к. часто езжу на рыбалку и на большие расстояния. В апреле ездил в Астрахань,попали в сильный дождь - проходимость отменная. Таскал прицеп с большим катером ,вытаскивал мерин из грязи, затаскивал их в довольно крутую и длинную гору -без вопросов. Зимой вытаскивал пару раз из кюветов 99-е на пониженной даже колёса не прокручивались. После патруля сначала показалась подвеска мягковатой , но потом привык и даже вижу преимущества. На трассе ведёт себя уверенно даже при скорости 180. Для дизеля расход топлива более чем нормальный : в городе 10-11литров ,на трассе до 120 км 8-9 л , а свыше 10-12 л. В салоне есть всё самое необходимое , ничего лишнего. Единственно при поворотах плохой обзор из-за передних стоек. Достаточно большой багажник, регулируется наклон задних спинок сидений, даже если передние сиденья отодвинуты до конца назад, то у задних пассажиров колени в спинку сиденья не упираются. Зимой никаких проблем ни с двигателем, ни с обогревом салона не было. Машинка достаточно шустрая и вроде достаточно надежная. При современных технологиях корейцы уже давно перестали быть отстоем, тем более все агрегаты мерседес МL.При замене авто на новую наверное буду брать такую же просто потому, что она меня за эти деньги устраивает. По поводу сервиса хочу сказать, что стремятся соответствовать евростандартам, но как всегда плохо получается. Цены приемлемы. За все 31000 км не было ни одной поломки тьфу тьфу тьфу.
Недостатки
Очень часто перегорают лампочки , особенно задних габаритов. На сервисе говорят, что это у всех Рексов, хотя вся схема правильная.

александр моисеев
13 Мая 2008 года