SsangYong Kyron 2.3 MT 2011 г.
Внедорожник, 2.3 л, бензин, 150 л.с., механика
3.5
Общее впечатление
На Дальнем Востоке, особое отношение к машинам. Мы всю жизнь, до определенного момента, ездили на японских машинах. И чтобы не говорили жители западной части России, вы ничего не знаете про качество автомобилей на внутреннем рынке Японии. Поэтому сравнивать буду с японскими машинами.
После продажи своего японца, в 2011 г., что хотелось: машина на раме, левый руль, обязательно МКПП, полный привод, высокая посадка, клиренс не менее 200 мм, с возможностью дальнейшего тюнинга. Цена до 1 млн. На тот момент Kyron вписался идеально. Брал в салоне. Сборка Дальневосточная, хотя кузов весь собран в Корее.
Достоинства
Исторически – это Мерседес, по крайней мере двигатель от него. Качественный отделочный материал салона, для бюджетного автомобиля. Крепкий кроссовер с задатками внедорожника. На мой взгляд это 100% машина для мужика. За все время эксплуатации подвел один раз – тупо встал и не заводился (из за неисправности топливного насоса очень грелся предохранитель, в итоге рассыпался, заменил и поехал)
Недостатки
Крайне дорогие запчасти для бюджетного авто (лечится аналогами).
Конструктивно, некоторые узлы совершенно не продуманы (особенно хочется отметить замену лампочек в задних фонарях на двери, ручной тормоз и топливный насос). Для меня это не недостаток но я все равно отмечу его как таковой – даже наезд на маленький камень передается в салон (это рама, и тут ничего не поделаешь)

Sem
Владивосток, Россия
23 Мая 2016 года
SsangYong Kyron 2.3 MT 2011 г.
пётр александров
кайрон.машине 3 года.Прбег 90000км. Перед покупкой полазил по сайтам и заметил, что плачутся в основном дизелисты, поэтому купил бензин. Брал для поездок на дачу. Нареканий нет,т.к. прекрасно знал, что покупаю машну не для драйва. Зимой 2014 после Новогодних каникули и 40-градусных морозов на даче не завелся ни один дизель,а мой Кирюха с пол-тыка. Зимой не жду,когда почистят дорогу. Хоршая шумка. Цена-качество идеальны. Один большой минус-прожорлив.
пилигрим
бензин мкп. за 3 года не подвел ни разу. эксплуатация 50% off road. при наличии грамотной прокладки не хуже нивы..... . цена- качество на высоте.