SsangYong Kyron 2.0 Xdi MT 2011 г.
Универсал, 2.0 л, дизель, механика
Общее впечатление
машина была куплена у официального диллера Дав- Авто г.Пемь, в конце декабря 2011г. Понравилась цена, качество и удобство эксплуатации данного авто в наших российских а точнее Уральских условиях. После нулевого ТО-5000 км., больше на ТО не ездил, т.к. у моего товарища свой сервис и все что нужно я делаю у него. Интерьер на 5. Ничего лишнего, все очень удобно. Внешний вид респектабельный. Заводится при -30 но бывало что не с первого раза. Позже научился заводить: прогреваю свечи 2 раза, затем 2-3 качка педалью "газа", затем запускаю стартер и при этом немного давлю на "газ" и, двигатель запускается с первого раза без проблем. Но когда поставил сигнализацию Star-line, с турботаймером, проблема в запуске совсем исчезла, так как установил таймер автозапуска через каждые 3 часа, теперь двигатель запускается с балкона с пульта в любой мороз:) Отличный, я бы сказал "бюджетный" мощный вседорожник или внедорожник или джип, это кому как угодно.По управлению очень даже маневренная в летнее время. Особое внимание при управлении в зимнее время, здесь не нужно скупиться на расходе топлива и боязни износа механизмов трансмиссии, смело включайте полный привод и особо не гоните, примерно 80-100 км/ч смело, но не более, машина прет как вкопанная и никуда ее не кидает. Сейчас машиной управляет моя жена и возит наших малышей, я за нее и за детей если честно спокоен потому что рамма и кузов машины очень крепкие, сам автомобиль как танк пролазит везде где другие могут конкретно встрять. Салон теплый, печка выдает приличную жару, к тому же на зиму я под капот на двигатель положил специальное одеяло. Сам пересел на новый Ссанг- Енг Актион- спорт 2012 года, пока доволен.Вот вроде в кратце все :)
Недостатки
1) первая проблема- это задние брызговики- сломались оба на первом сугробе когда я разворачиваясь двигался задним ходом.
2) перегорела лампочка ближнего света примерно на 20000 км.
3) перегорела лампочка заднего габарита примерно 25000 км.
3) первая серьезная поломка- то ли заклинил то ли еще что то, но вышел из строя натяжитель ремня, при этом сам ремень оборвало. Мне ремонт обошелся по блату, работа + запчасти 4500 руб. примерно 50000 км.
4) замена шаровых опор, лампочек ближнего света, задних гпбаритов, задние тормозне колодки. 50000 км.

Большой
Пермский край., Россия
09 Декабря 2013 года
SsangYong Kyron 2.0 Xdi MT 2011 г.