SsangYong Kyron 2.0 AT 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Внедорожник издавна был моей розовой мечтой, однако из-за высокого ценника долго не мог себе эту роскошь позволить, но вот пришёл и мой час, и я стал обладателем дизельного SsangYong Kyron. Почему именно он? Во-первых, устроила цена на автомобиль (полноценный внедорожник, а стоит как средненький кроссовер), во-вторых, его габариты—машина просторная, большая, но то же время не сарай) и расход солярки. После покупки дополнительно оборудовал кенгурятником передний бампер и установил защиту двигателя (несколько странно, что в базовую комплектацию джипа она не входила)—и вот, пробег уже 17000 км. Что нравится: прекрасная проходимость по любому бездорожью (снег, грязь и даже мелкие речушки—все барьеры были взяты); отличная устойчивость на трассе на больших скоростях и манёвренность, несмотря на серьёзные габариты. Удобные сиденья, множество дополнительных функций, просто огромный багажник (разочаровал только бардачок, он как раз для такой махины маловат).Отличный обогрев салона зимой (про руль уже упоминал, этого как раз и не хватает).Ну и соотношение расхода топлива с мощностью и весом автомобиля меня также полностью устраивает.
В целом, Kyron’ом я доволен, особенно учитывая его цену в сравнении с другими внедорожниками—не думаю, что что они могут сильно превосходить его по каким-либо эксплуатационным характеристикам.
Недостатки
Что не понравилось за время эксплуатации, так это то, что нет обогрева руля—зимой его очень не хватает, а также то, что дизелёк той же зимой слишком долго прогревается, аж надоедает ждать, зато заводится без проблем даже при минус 30. Ну и люка на крыше нет, его отсутствие напрягает как раз летом.

Федор
Смоленская обл., Россия
28 Мая 2012 года
SsangYong Kyron 2.0 AT 2011 г.