SsangYong Kyron 2.3 MT 2010 г.
Внедорожник, 2.3 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
В целом впечатления о машине сугубо положительные. Перед покупкой смотрел Tuscon, Nissan Quashqai, Suzuki Grand Vitara, Mitsubishi Outlander. Больше других понравились Кашкай и Кайрон. У Кашкая салон был чуть более "дорогой", но Kyron был намного вместительнее и гораздо проходимее (как потом понял) :). Порадовало расположение приборов. Взял механику на бензине с климат-контролем (комплектация 2306) за 860000 рублей (говорят, оптимальное сочетание, так как автомат австралийской марки и заточен больше под дизель, а тут узлы немецкие были).
Я не гонщик, поэтому меня ездовые качества устраивают, хотя есть машины и порезвее, но при желании на Кайроне можно обогнать любую, даже очень прыткую.
Салон очень вместительный, на заднем сидении можно поспать, чуть согнув ноги в коленях. Если же сложить задние сидения, то получится полноценное двухспальное место.
При огромном внутреннем объеме внешние габариты не очень большие - не чувствуешь себя "слоном в посудной лавке". Но парктроник все равно нужен!
По цене-качеству оптимальный вариант, на дороге относятся с уважением (все-таки внедорожник).
В -25 зимой ездил без проблем, по глубокому снегу пер почти как по асфальту. Полный привод подключаемый - там есть свои ограничения, но и на заднем едет хорошо (правда, надо привыкнуть).
Бензина кушает довольно много, но я езжу не особо много - на кошелек сильно не давит.
Недостатки
При покупке оказался бракованным стартер - поменяли по гарантии без проблем, эвакуатор оплатили, все на уровне. Больше нареканий не было.

Maxim Volchenkov
21 Июля 2011 года
SsangYong Kyron 2.3 MT 2010 г.