SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 141 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Уважаемы автовладельцы Кайронов, когда выбирал данную машину исходил из принципа цена-качество-надёжность. Что привлекло в Кайроне, так это, по заврениям всех дилеров, двигатель и ходовая часть Мерседес. В принципе отделка салона не плохая, если кто-то для себя не ставит сверх задач. Для человека, которому по барабану отделка под дерево и остальная шелуха салон мне понравился. Из недостатков хочу отметить: 1. остутствие штатной магнитоллы (даже в максимальной комплектации); 2. отсутствие круиз-контроля; 3. отсутствие бортового компьютера; 4. ранее комплектовались машины мульти-рулем, теперь - нет. Это зря; 5. также раньше комплектовались подогревом задних сидений и ставили люк. В принципе за набор этих функций можно было бы доплатить 100 - 200 тыс. руб., но для машин такого класса данныые функции по моему должны быть установлены в максимальной комплектации. И потом меня всегда мучает вопрос почему на джип защита поддона и коробки должна ставиться за отдельную плату, ладно речь шла бы о кроссовере. По вопросу ТО и обслуживания в сервисе хочу сказать так - стойте рядом с машиной и смотрите, что с ней будут делать, так как у меня есть горький опыт. До Кайрона была спектра на 45 000 поменяли ремень ГРМ в сервисе "Автомир", машина не проехала 2000 км. и полетел ремень с клапанами. В результате помимо ТО - 20 000 руб. ещё за ремонт отдал 50 000 руб. К слову с "Автомиром" никогда не связывайтесь!!!!
Теперь к Кайрону. Первое ТО прошёл нормально стоя над душой у мастера, поэтому могу сказать, что и масло поменяли и вал прошприцевали.
Недостатки
пока, слава Богу, нет

Дмитрий Неваров
Липецкая обл., Россия
28 Июня 2011 года
SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT 2010 г.